ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесса: НЕДЕЛЯ 11. 08.03.2010 – 14.03.2010
13:52 / 13.03.2010

• Назначение

Назначение

Прошедшая неделя в Одесской области на фоне назначения нового Премьера и Кабинета министров прошло спокойно. Единственное, что стоит отметить в связи с назначением нового состава правительства, так это присутствие в нем уроженца Одесской области, экс-губернатора, экс-министра внутренних дел Василия Цушко. В правительстве Азарова он министр экономики.

• Верховная Рада назначила экс-губернатора Одесской области Василия Цушко министром экономики. Такое решение было принято 11 марта на заседании ВР. На пост премьер-министра был назначен Николай Азаров, первого вице-премьер-министра — Андрей Клюев. Кроме того, вице-премьер-министрами были назначены Сергей Тигипко, Борис Колесников, Владимир Семиноженко, Владимир Сивкович, Виктор Слаута, Виктор Тихонов. Министром экономики назначен Василий Цушко, в период с февраля 2005 г. по апрель 2006 г. занимавший пост председателя Одесской областной государственной администрации.

Показательно, что накануне этого заседания Верховной Рады пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины распространила информацию о том, что уголовное дело в отношении экс-министра внутренних дел Украины, бывшего губернатора Одесской области Василия Цушко закрыто из-за отсутствия состава преступления. Речь идет о событиях 24 мая 2007 года, когда сотрудники «Беркута» взломали входную дверь в Генпрокуратуру и дверь в приемную генпрокурора. Перед этим они перелезли через ворота и открыли их для депутатов Верховной Рады и министра внутренних дел Василия Цушко. В. Цушко были предъявлены обвинения в превышении власти и вмешательстве в деятельность правоохранителей.

Что ж господин Цушко уже был министром и тогда особо на этой должности не отличился, если не брать на внимание уголовное дело. Посмотрим, что будет в этот раз, и как деятельность экс-губернатора скажется, если скажется, на жизни Одесского региона.

Стоит отметить, что Одесская область ждет еще одного назначения – губернатора. А в том, что он сменится сомнений, наверное, нет ни у кого. Вот только кто придет на смену Николаю Сердюку пока неизвестно.

Автор: Александр Четверик
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011