ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Очередные курсы переподготовки уволенных военнослужащих открываются в Херсоне
12:23 / 27.08.2008

ХЕРСОН, 27 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 августа, в 10.00 в Херсоне в конференц-зале Комсомольского райисполкома (ул. Суворова, 29) и в 14.00 в городе Николаеве в зале заседаний ученого совета Южной академии повышения квалификации кадров Министерства промышленной политики Украины (ул. Логовенко, 2) состоится церемония открытия очередных курсов переподготовки уволенных в запас военнослужащих, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщилив пресс-службе Минобороны.

На курсах переподготовки уволенные в запас военнослужащие будут изучать сферу предпринимательской деятельности и административного менеджмента

По данным источника, организаторами курсов выступает Ресурсный и карьерный центр для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины совместно с Южной Академией повышения квалификации кадров Министерства промышленной политики Украины, которая в городе Миколаєві и Херсонским институтом МАУП, при партнерской поддержке региональных отделений фонда социальных гарантий военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил.

В торжествах примут участие директор Государственного департамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку и конверсии бывших воинских объектов Игорь Холоша, менеджер проектов ОБСЕ в Украине Александр Гладкий, представители правления Ресурсного и карьерного центра для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, другие гости.

Всего на этих курсах будет учиться 58 бывших военнослужащих. В частности, в городе Николаеве — по специальности «Менеджмент предпринимательской деятельности» и в Херсоне — «Административный менеджмент» по 500-часовой учебной программе.

Подобные курсы по переподготовке 59 уволенных в запас военнослужащих уже были проведены в Николаеве и Херсоне в первом полугодии. 84% выпускника этих курсов успешно трудоустроились.

В этот же день в Николаевском гарнизоне с участием Председателя правления Ресурсного и карьерного центра для уволенных военнослужащих Вооруженных Сил Украины Александра Коренчука будет проведено практическое занятие на тему: «Работа должностных лиц военной части по обеспечению выполнения требований действующего законодательства в отношении социальной адаптации военнослужащих, которые подлежат увольнению с воинской службы».

В тренинге примут участие командиры военных частей местного гарнизона, их заместители по гуманитарным вопросам, юрисконсульты, начальники отделений личного состава, командиры подразделений (рот, батальонов, начальники структурных подразделов управления военных частей).

Целью занятия является предоставление помощи должностным лицам в определении алгоритма действий по выполнению требований действующего законодательства Украины по социальной адаптации военнослужащих, которые освобождаются с воинской службы и выполнение функциональных обязанностей по этому поводу.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
17:20 29.04.2024
16:34 29.04.2024
16:32 29.04.2024
15:29 29.04.2024
14:40 29.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.908