ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




227 новобранцев отправлено из Херсона на срочную службу по результатам осеннего призыва
17:47 / 12.12.2011

ХЕРСОН, 12 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 227 новобранцев отправлено из Херсона на срочную службу в Вооруженных Силах Украины по результатам осеннего призыва, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 декабря, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета, ссылаясь на данные начальника отдела по вопросам оборонной и мобилизационной работы Александра Ефанова.

Как отметил начальник отдела, «в соответствии с Указом Президента Украины от 4 ноября 2010 года №1009/2010 «О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2011 году», распоряжением городского головы о проведении в городе призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре–ноябре 2011 года, образована основная и резервная призывные и медицинская комиссии, утвержден график их работы, в помещении объединенного военного комиссариата образован призывной участок, обеспеченный необходимым инструментарием и медицинским имуществом.

По состоянию на 12 декабря проведено 11 заседаний городской призывной комиссии.

На осенний призыв, который длился с 1 октября по 30 ноября, получили вызовы 4 тыс. 490 юношей призывного возраста, из них: явились – 4 тыс. 25 человек; отправлено в войска – 227; предоставлено отсрочек – 1 тыс. 340; признаны непригодными – 512; не явились на призыв – 465, работниками горвоенкомата, сотрудниками УМВД Украины в г. Херсон, военной прокуратуры с ними проведена воспитательная работа.

Особенностью осеннего призыва, по словам А. Ефанова, «является то, что многие юноши идут в ряды Вооруженных Сил Украины с особым желанием».

«План осеннего призыва выполнен», — добавил начальник отдела.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
19:49 01.03.2025
13:21 01.03.2025
11:12 01.03.2025
10:22 01.03.2025
09:47 01.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.633