![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Правоохранители задержали пассажира поезда «Херсон — Харьков», который перевозил 3 килограмма марихуаны
![]() 11:54 / 27.03.2013
ХЕРСОН, 27 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге задержали херсонца, который в поезде «Херсон — Харьков» перевозил 3 килограмма марихуаны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 марта, в секторе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге. По информации сектора, работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины на Одесской железной дороге в поезде «Херсон — Харьков» задержали 33-летнего жителя г. Херсон, у которого обнаружено и изъято около 3 кг наркотического вещества. Правоохранители совместно с работниками кинологической службы отрабатывали пассажирский поезд, направлявшийся в город Харьков. В десятом вагоне служебная собака, которая специализируется на обнаружении наркотиков, среагировала на вещи одного из пассажиров. При проверке спортивной сумки мужчины в ней была обнаружена детская боксерская груша, внутри которой находились два пакета с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета в измельченном состоянии весом около 3 кг. По словам молодого человека, данное вещество является марихуаной, которую он собрал осенью прошлого года на пустырях возле города и хранил для собственного употребления. Целью поездки в Харьков, по его словам, были поиски работы. «Задержанный тщательно подготовился к перевозке наркотического вещества, приобретя боксерскую грушу и надеясь, что запах опилок в ней не даст возможности даже служебной собаке обнаружить наркотики. В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертное исследование, осуществляются мероприятия по выяснению цели перевозки такого количества наркотиков в другой регион страны и устанавливаются лица, которые могут быть причастны к данному правонарушению», — отметил начальник отдела БНОН Управления майор милиции Дмитрий Попович. По факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» УК Украины. Продолжается досудебное расследование. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
19:49 01.03.2025
![]() 13:21 01.03.2025
![]() 11:12 01.03.2025
![]() 10:22 01.03.2025
![]() 09:47 01.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 6.961 |