ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Военная прокуратура требует восстановить на работе мобилизованного херсонца
17:30 / 05.09.2014

ХЕРСОН, 05 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военная прокуратура Южного региона Украины требует восстановить на рабочем месте незаконно уволенного после мобилизации жителя Херсона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 сентября, агентству сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Как сообщили в пресс-службе, военная прокуратура Херсонского гарнизона направила в суд исковое заявление о восстановлении на работе монтажника стальных и железобетонных конструкций одного из обществ с ограниченной ответственностью, который ранее был призван на военную службу по частичной мобилизации.

Как заявил военный прокурор Херсонского гарнизона Виталий Слободянюк, указанный житель г. Херсон после призыва на военную службу по частичной мобилизации был незаконно уволен с работы.

Кроме того, по его словам, для устранения нарушений закона военная прокуратура требует начислить мужчине заработную плату за весь период вынужденного прогула.

В. Слободянюк также напомнил, что в военной прокуратуре Южного региона Украины работает «телефон доверия»: (048) 779-80-62», по которому можно сообщить об аналогичных нарушениях социальных прав военнослужащих и членов их семей.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
19:49 01.03.2025
13:21 01.03.2025
11:12 01.03.2025
10:22 01.03.2025
09:47 01.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.297