![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пограничники построили на границе с Крымом необходимые укрепления», ― советник губернатора
12:31 / 13.09.2014
ХЕРСОН, 13 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Советник председателя Херсонской областной государственной администрации Юрий Соловей заявил, что на сегодняшний день на границе с Крымом пограничники построили необходимые укрепления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили сегодня, 13 сентября, агентству в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, об этом Ю. Соловей заявил в интервью одному из СМИ. «Сегодня во время совещания с руководителями силовых структур председатель облгосадминистрации Андрей Путилов поставил задачу детально разобраться с ситуацией в области относительно военно-промышленного комплекса и территориальной обороны Херсонщины. Правило: «Хочешь мира – готовься к войне» еще никто не отменял. И чем сильнее будет подготовлен регион к возможным из худших вариантов, тем у нас будет больше уверенности в том, что все будет спокойно», ― отметил Ю. Соловей. Также советник губернатора призвал жителей области не нагнетать ситуацию и не поддаваться панике. «Сегодня каждый должен работать над тем, чтобы наше государство становилось сильнее», ― сказал он. Вместе с тем, Ю. Соловей заверил жителей области в том, что работа по серьезному укреплению Херсонской области продолжается. «Сейчас на границе с Крымом пограничниками построены необходимые укрепления, руководство области начнет инспектировать их уже со следующего понедельника», ― сообщил он и отметил, что работа по укреплению с каждым днем будет набирать все большие и большие обороты. Также советник председателя ОГА обратил внимание на огромный патриотизм херсонской громады: «Очень большое количество добровольцев проявляют желание защищать нашу область и государство, начиная от охраны общественного порядка в городе и заканчивая вступлением в ряды Вооруженных Сил». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:15 17.01.2026
12:12 17.01.2026
12:09 17.01.2026
11:02 17.01.2026
10:59 17.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.586 |