![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Практически завершен вывод подразделений российских войск с территории Херсонской области», — председатель ГПСУ
![]() 11:38 / 10.12.2014
ХЕРСОН, 10 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По словам председателя Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко, в настоящее время практически завершен вывод подразделений российских войск с территории Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 декабря, агентству сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины. Как сообщили в отделе, 9 декабря Председатель Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Виктор Назаренко с рабочей поездкой находился на административной границе Херсонской области и АР Крым. В ходе работы глава пограничного ведомства проверил службу пограничных подразделений и организации их деятельности в соответствии с задачами, определенными Президентом Украины, в том числе и на отдельных направлениях, в частности на Арабатской стрелке. В. Назаренко отметил, что «Государственная пограничная служба проводит комплекс мероприятий по обеспечению защиты территориальной целостности Украины и ее граждан. Одним из которых является выход украинских пограничников на административную границу между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым». Отдельно Председатель Госпогранслужбы отметил, что «В настоящее время практически завершен вывод подразделений российских войск с территории Херсонской области». До этого оставались три проблемных участка, на которых временно находились российские военные. Среди них части полуостровов Ад Чаплинского района и Чонгар Генического района, а также часть Арабатской стрелки. Сегодня во всех этих трех точках подразделения российских войск отходят за административную границу Херсонской области, и Госпогранслужба восстанавливает контроль над участками, граничащими с АР Крым. Виктор Назаренко по поручению Президента Украины лично возглавил группу Администрации ГПСУ. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
15:59 25.04.2025
![]() 15:48 25.04.2025
![]() 14:33 25.04.2025
![]() 13:21 25.04.2025
![]() 12:17 25.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.015 |