![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсон намерен по упрощенной процедуре принять в эксплуатацию все объекты, построенные до 1992 года
13:35 / 25.06.2009
ХЕРСОН, 25 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ХЕРСОН, 25 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городской председатель Херсона Владимир Сальдо во время рабочего совещания по ситуации с несанкционированным строительством в Херсоне дал задание ввести в городе единый прозрачный механизм принятия в эксплуатацию объектов самовольного строительства в секторе частной застройки, которые были построены в 50-70-х годах и на сегодня подпадают под категорию самовольного строительства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 25 июня сообщили в управлении общественных связей Херсонского горсовета. По данным источника, основная масса объектов самовольного строительства в Херсоне построена до 1992 года, то есть, до установления порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов. Как правило, это объекты частной застройки. Многие из них подключены к инженерным сетям со значительными нарушениями, не обеспечены соответствующей проектной и разрешительной документацией. Этот вопрос мэрия намерена урегулировать, введя упрощенную процедуру принятия в эксплуатацию на основании технического вывода построенные частные жилые дома усадебного типа, дачные и садовые дома, хозяйственные сооружения, пристройки к ним до трех этажей и общей площадью до 350 м 2, которые не являются сложными в техническом плане и построены без особых нарушений строительных норм и правил, прав и интересов территориальных общин. Это направление работы Владимир Сальдо определил как одно из основных в работе по ликвидации несанкционированного строительства в Херсоне. СПРАВКА: На сегодня в государстве установлена законодательная процедура строительства, которая регулируется Законами Украины «О планировании и застройке территорий», «Об основах градостроительства», «Об архитектурной деятельности», а также региональными и местными правилами застройки, государственными строительными нормами, стандартами и правилами. Начиная с 1992 года, в Украине установлен порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов. Его соблюдения разрешает оформить в правовом поле право собственности на построенное недвижимое имущество. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
09:36 27.02.2026
09:15 27.02.2026
08:49 27.02.2026
08:41 27.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 165 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:35 27.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.187 |