![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Фестиваль «Мельпомена Таврии» в 2005 году будет финансироваться только на 50%
![]() 18:24 / 15.06.2005
ХЕРСОН, 15 ИЮНЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство культуры и туризма Украины в 2005 году ограничило финансирования VII Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» на 50%. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил директор Херсонского областного музыкально-драматического Театра имени Кулиша Александр Книга. - Поэтому в этом году свое искусство будут демонстрировать только коллективы из ближнего зарубежья, — сказал он. Но, по мнению А. Книги, фестиваль от этого не проиграет. Спектакли в рамках фестиваля начались сегодня, 15 июня, но торжественное открытие намечено на 17 июня. Фестиваль продлится с 15 по 19 июня. На фестиваль приехало 11 театральных коллективов из России, Молдавии, Белоруссии и Украины. В прошлые годы на «Мельпомену» приезжали театральные коллективы из Германии, Венгрии, Румынии, Литвы. В нынешнем году на фестивале «Мельпомена Таврии» соберутся молодые драматурги из стран СНД. Для них представители Национального союза театральных деятелей и известные артисты российских театров проведут мастер-классы. Впервые на фестивале будут представлены уличные театры и передвижные любительские цирки ( в Херсонской области их несколько десятков, но областного до сих пор нет). В рамках «Мельпомены Таври» также запланировано проведение фестиваля цветов и открытие второго этапа чемпионата Украины авторалли «Чумацький шлях». |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
15:31 02.03.2025
![]() 13:22 02.03.2025
![]() 12:40 02.03.2025
![]() 12:08 02.03.2025
![]() 11:43 02.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.244 |