![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Херсонская налоговая во время операции «Псевдоэкспорт» выявила 87 фактов безосновательных заявлений на возмещение НДС на 6,5 млн. гривен
![]() 10:25 / 24.12.2005
ХЕРСОН, 24 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 11 месяцев 2005 года во время проведения операции «Псевдоэкспорт» сотрудниками налоговой милиции ГНА в Херсонской области были проведены 102 проверки предприятий-экспортеров, и предприятий, которые были задействованы в цепочках поставщиков и формировали налоговый кредит и стоимость продукции непосредственно экспортерам. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции первый заместитель главы ГНА в Херсонской области, начальник управления налоговой милиции ГНА в области Олег Головаш, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По мнению О. Головаша, сфера возмещения НДС является одной из наиболее «криминализированных», где часто используются фиктивные предприятия. На 90% факты незаконного возмещения НДС связаны с экспортным возмещением, подчеркнул О. Головаш. По его информации, по результатам проверок таких предприятий были выявлены 87 фактов безосновательного заявления на возмещение НДС из бюджета на 6,5 млн. гривен, из которых 8 фактов проведения сомнительного экспорта и 2 – незаконного возмещения НДС, отметил О. Головаш. По материалам проверок необоснованного завышения налогового кредита и невыплаты НДС в бюджет были возбуждены 5 уголовных дел. По его словам, если экспортер купил продукцию у производителя и сразу экспортировал, то «вопросов не возникает». Тяжелее производить проверки, когда есть 4-5 звеньев цепочки, которые в основном являются фиктивными фирмами, сказал О. Головаш. По его словам, процесс возмещения НДС в 2005 году был упорядочен и ускорен, что позволило возместить его на сумму, в несколько раз превышающую сумму возмещения за 2004 год. Налоговая милиция предотвратила незаконное возмещение НДС из бюджета на сумму 29 млн. гривен в 2005 году. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
16:28 27.02.2025
![]() 16:14 27.02.2025
![]() 15:52 27.02.2025
![]() 15:47 27.02.2025
![]() 14:53 27.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.078 |