ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Налоговая милиция возбудила дело в отношении должностных лиц предприятий не уплативших 1,8 млн. гривен налогов
17:24 / 14.04.2010

ХЕРСОН, 14 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В апреле 2010 года следователи налоговой милиции ГНА в Херсонской области возбудили уголовное дело в отношении ряда лиц по факту пособничества в умышленном уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 14 апреля сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Херсонской области.

По данным источника, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления налоговая милиция ГНА в Херсонской области установила преступную деятельность теневых дельцов, которые занимались созданием фиктивных предприятий, конвертацией денежных средств и легализацией доходов, полученных преступным путем.

Житель Херсона, директор ЧП «Р», с целью уклонения от уплаты налогов преднамеренно в период февраля — июля 2009 года незаконно сформировал налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в сумме 1,8 млн. гривен.

К выполнению схемы махинатор привлек нескольких соучастников, обязанности которых четко распределялись. Мошенники систематически согласовывали суммы налогового кредита, которые директор частного предприятия декларировал по якобы проведенным операциям приобретения товаров в ООО «К». Директор общества, в свою очередь, организовал составление и представление налоговой отчетности в органы ГНС. В результате их преступной деятельности бюджет фактически недосчитался 1,8 млн. гривен.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.27, ч.2 ст.28, ч.3 ст. 212 УК Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
09:16 26.02.2025
09:12 26.02.2025
09:00 26.02.2025
08:51 26.02.2025
08:47 26.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.386