![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Налоговая возбудила дело против должностных лиц херсонского ООО за неуплату налогов 1,86 млн. гривен
![]() 12:54 / 11.05.2010
ХЕРСОН, 11 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Во время оперативных мероприятий сотрудники УПМ ГНА в Херсонской области установили, что должностные лица ООО «П» путем завышения валовых затрат и налогового кредита преднамеренно уклонились от уплаты налога на прибыль на общую сумму 1,36 мл. гривен и налога на добавленную стоимость на сумму 0,5 млн. гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 11 мая сообщили в УПМ ГНА в Херсонской области. Как говорится в сообщении, в ходе проверки налоговая выяснила, что ООО «П» по условиям договора на поставку товара получило товар (импосты, створы, штапики, коробки), уплата за которые производилась по мере реализации. Однако, полученный товар не реализовывался, соответственно, отсутствуют документы которые бы подтверждали его оплату. Результатом неправильного фиксирования проведенных хозяйственных операций стало занижение налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму 1,86 млн. гривен. Следователи УПМ ГНА в Херсонской области возбудили уголовное дело по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностных лиц ООО «П» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
09:16 26.02.2025
![]() 09:12 26.02.2025
![]() 09:00 26.02.2025
![]() 08:51 26.02.2025
![]() 08:47 26.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 6.536 |