ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Налоговая в I полугодии 2011 года на 49% увеличила поступления в госбюджет в Херсонской области
12:47 / 26.07.2011

ХЕРСОН, 26 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГНА в Херсонской области при участии подразделений налоговой милиции и во взаимодействии с другими подразделениями налоговой службы обеспечила поступление средств в Государственного бюджет в сумме 16,4 млн гривен, что 49,1% больше показателей I полугодия в 2010 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 26 июля сообщил источник в УПМ ГНА.

По его данным, предупреждено незаконное возмещение НДС в сумме 15,7 млн гривен, прекращено незаконное обращение товаров на сумму почти 5 млн гривен, из субъектов хозяйствования, которые с целью уклонения от налогообложения воспользовались услугами «конвертаційних» центров, взыскано в бюджет около 970 тыс. гривен.

За указанный период сборщики налогов области разоблачили 44 преступления в сфере налогообложения (аналогичный период 2010 года — 42 преступления). 9 из 10 выявленных преступлений — тяжкие и особо тяжкие преступления, большая часть из них — уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В сравнении с показателями I полугодия в 2010 году количество разоблаченных преступлений данной категории увеличилось на 12,5 %.

По уголовным делам возмещено 3,4 млн гривен, или 66,9% установленных убытков. По преступлениям, уголовные дела по которым закончены проведением, возмещены убытки на сумму 3,3 млн гривен, что составляет 93,0 % (аналогичный период в прошлом году — 84,1%).

Прекращена деятельность 7 подпольных производств, из которых 1 — по нелегальному производству алкогольной продукции. По данным фактам выявлены 2 преступления по ст. 204 УК Украины.

Как отметил источник, УПМ ГНА в Херсонской области в первом полугодии 2011 года провела комплекс мероприятий по изобличению, локализации и профилактике преступлений по уклонению от уплаты налогов, борьбы с «конвертационными центрами», ликвидации «налоговых ям» и противодействия незаконному формированию и возмещению НДС. УПМ ГНА противодействовала разворовыванию бюджетных средств, не допуская завышения стоимости товаров и услуг при проведении тендерных процедур, предотвращала незаконное обращение подакцизных товаров, предотвращала факты уклонения от уплаты налогов с использованием процедуры банкротства.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
17:05 25.02.2025
16:32 25.02.2025
16:26 25.02.2025
16:17 25.02.2025
16:01 25.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.002