ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Нецензурный заголовок на сайте Кабмина появился не по вине пресс-службы Херсонской ОГА
09:28 / 21.12.2006

ХЕРСОН, 21 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В среду 20 декабря 2006 года на сайте Кабинета Министров Украины в ленте новостей правительственного портала в 9 часов 27 минут появилась новость о состоянии выполнения бюджета Херсонской области с нецензурным заголовком, подписанная пресс-службой Херсонской облгосадминистрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Поскольку, как указано на «Правительственном портале» в разделе «Особливі вимоги» , «Система повністю виключає можливість несанкціонованого доступу до інформації, розміщенної на Урядовому порталі. Якісний захист забезпечується завдяки системі безпеки, яка має сертифікат ДСТЗІ СБУ (стандарт Г-2), корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» уточнил в пресс-службе Херсонской ОГА, была ли возможность разместить на портале текст с нецензурной бранью по вине их подразделения.

Как пояснила специалист пресс-службы Наталья Пятниченко, новости для размещения на сайте Кабмина их служба отправляет вложенным файлом в формате WORD, новость после этого может быть отредактирована выпускающим на правительственной ленте, поэтому вина херсонской пресс-службы в происшествии полностью исключается.

Была ли это хакерская атака на правительственный сайт, или оплошность выпускающего редактора портала, специалист комментировать отказалась.

СПРАВКА: Заголовок новости представлял собой часть анекдота, размещенного 20 декабря 2006 года в 8 часов 26 минут на сайте автолюбителей по адресу http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/951790.html.

Ошибка была устранена достаточно оперативно.

Других следов «хакерской атаки», как назвали происшедшее электронные СМИ, на сайте Кабинета Министров Украины не было.

Как сообщает ProIT, разработчиком сайта является ЗАО «Софтлайн», поддерживающее работу целого ряда высших государственных структур Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
17:54 02.03.2026
17:03 02.03.2026
16:38 02.03.2026
16:33 02.03.2026
15:48 02.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.628