ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонская область намерена оптимизировать сеть спецдомов-интернатов и спецобщежитий для освободившихся из мест лишения свободы без собственного жилья
10:24 / 19.07.2007

ХЕРСОН, 19 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — До октября 2007 года главное управление труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, райгосадминистрации, управление ГДУВВН в области должны разработать и предоставить в установленном порядке на утверждение мероприятия по оптимизации сети специальных домов-интернатов и специальных общежитий для проживания лиц, которые освободились из мест лишения свободы, и не имеют собственного жилья, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе облгосадминистрации со ссылкой на распоряжение губернатора Бориса Силенкова № 775 от 12 июля 2007 года «Об утверждении плана мероприятий по взаимодействию местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов области»..

Согласно распоряжению, местные органы исполнительной власти и правоохранительные органы области будут оказывать содействие лицам, которые освободились из мест лишения свободы, и бездомным гражданам в оформлении и выдаче документов, необходимых для решения социально-бытовых вопросов, принимать меры по предоставлению помощи указанной категории лиц в социальной адаптации и реинтеграции.

В распоряжении сказано, что соответствующие структурные подразделения облгосадминистрации, а также райгосадминистрации, УМВД Украины в области, управление Госдепартамента Украины по вопросам выполнения наказаний в области, пограничная комендатура «Херсон» Одесского пограничного отряда, УСБУ в области, ГНА в области будут координировать мероприятия по выполнению общегосударственных региональных программ в правоохранительной сфере; проводить мониторинг законности и правопорядка и принятие мер для недопущения нарушений общественного порядка;проводить профилактику правонарушений и устранять причины и условия, которые содействовали их совершению; готовить предложения по недопущению осложнения криминогенной ситуации в области. Облгосадминистрация предоставит предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности в сфере законности и правопорядка, соблюдения прав и свобод граждан; будет взаимодействовать с правозащитными организациями.

Также в распоряжении определены ответственные за обеспечение проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение детской безнадзорности и беспризорности, а также принятие мер для своевременного возвращения таких детей в семье и учебные заведения по месту проживания, усиление их социальной и правовой опеки, улучшение воспитательной работы с ними.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048