![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облсовет намерен обратиться к Президенту и Премьер-министру о бездеятельности ОГА в устранении последствий лесных пожаров
17:07 / 25.10.2007
ХЕРСОН, 25 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонского облсовета Владимир Демехин намерен направить Президенту и Премьер-министру обращение о бездеятельности исполнительной власти в области в связи с ликвидацией последствий лесных пожаров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил в интервью Владимир Демехин. «В область приехали председатель Госкомлесхоза, представители областей Украины, и заметьте: от облгосадминистрации не присутствует никто. Разве можно так игнорировать? Тогда в чем роль исполнительной власти? Они кричали перед выборами, что делают все для народа — а для кого это делается? Ведь если сейчас не расчистить леса, не произвести посадку — то это будет трагедия в области огромных масштабов», — сказал он. В. Демехин уточнил, что облсовет, как законодательный орган в области, решит — и заставит, чтобы исполнительная власть работала. «К большому сожалению должен отметить, к нам приехали на помощь рабортать люди из других областей, — а к ним такое отношение исполнительной власти. Это потому, что в области абсолютный кризис исполнительной власти — не работает ни глава облгосадминистрации, ни его аппарат», — уточнил он.. «Облсовет помогает, и все, что от нас зависит, мы делаем. Но у нас штат 27 человек, который призван готовить сессии и работать с комиссиями. Мы по закону делегировали полномочия исполнительной власти, т.е. администрации, а они «забаррикадировалис«ь и никак не исполняют, — дополнил предоблсовета. «Мы будем принимать решение, когда проводить сессию по вопросам увеличения резервного фонда, примем распоряжение,. куда направить деньги, и создадим оперативный штаб, потому что если они не могут, мы отберем полномочия и подчиним соответствующие службы себе. Потому что законно это или незаконно, но мы распоряжение примем, и заставим выполнять» — заявил В. Демехин. «А на Президента и Премьер-министра я оформлю соответствующие письма , о бездеятельности исполнительной власти в области», — резюмировал предоблсовета.. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.066 |