ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Нижнесерогозской РГА поручено срочно изменить стиль управления работой органов исполнительной власти в районе
11:46 / 24.11.2011

ХЕРСОН, 24 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство Нижнесерогозской районной государственной администрации получило предупреждение о необходимости срочно изменить стиль управления работой органов исполнительной власти в районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, 23 ноября во время коллегии областной государственной администрации был рассмотрен вопрос о стиле и методах работы Нижнесерогозской РГА.

«Анализ деятельности Нижнесерогозской райгосадминистрации свидетельствует, что она направлена на рациональное и своевременное выполнение бюджета, борьбу с безработицей, благоустройство района, координацию усилий руководства администрации и местных предприятий с целью устойчивого развития предпринимательства в районе и удовлетворения неотложных потребностей его жителей. Эти вопросы находят свое отображение в распоряжениях главы райгосадминистрации; рассматриваются на заседаниях коллегии райгосадминистрации с привлечением общественности, депутатов областного и районного советов, руководителей управлений, отделов райгосадминистрации, предприятий и организаций, органов местного самоуправления, на совещаниях при председетеле райгосадминистрации. Организационная работа райгосадминистрации в сотрудничестве с органами местного самоуправления способствовала позитивным сдвигам в решении социально-экономических заданий, улучшению общественно-политической обстановки в районе. Местными бюджетами района обеспечено выполнение планов по поступлению налогов и сборов в общий фонд бюджета, оплата населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличилась сравнительно с прошлым годом, ведется определенная работа с незащищенными слоями населения. Имеют место сдвиги в отрасли здравоохранения — уже проведен первый этап реформирования, в частности, все сельские медицинские заведения переданы в подчинение центральной районной больнице.

Райгосадминистрацией организовано выполнение требований Закона Украины «О доступе к публичной информации», — отметили в пресс-службе.

Вместе с тем, на коллегии было отмечено, что «стиль и методы работы райгосадминистрации не в полной мере обеспечивают выполнение программы социально-экономического развития района.

Организационная работа райгосадминистрации остается недостаточно эффективной. Нуждается в дальнейшем совершенствовании система планирования работы РГА, поскольку существующее планирование не обеспечивает условий для последовательной и согласованной деятельности ее структурных подразделений и аппарата. Формирования перспективного (годового), текущих (квартальных) и оперативных планов осуществляется аппаратом райгосадминистрации не по предложениям структурных подразделений РГА, согласованным заместителями председателя и руководителем аппарата администрации, а по проектам планов их работы, которые перегружены второстепенными мероприятиями. Анализ отмеченных проектов свидетельствует о том, что часто они имеют формальный характер, несодержательны, неконкретны, не отвечают потребностям времени.

В существенном совершенствовании нуждается механизм подготовки и проведения совещаний.

Требуют улучшения методы и организация работы с обращениями граждан.

Также следует констатировать, что руководство района не в полной мере использует все формы влияния для улучшения социально-экономической ситуации в районе. Райгосадминистрация не использует свои рычаги влияния по решению проблемных вопросов социальной сферы района.

В отрасли здравоохранения ряд лечебно-профилактических заведений сельской местности остаются недоукомплектованными врачами.

Нуждается в значительном совершенствовании взаимодействие райгосадминистрации, районного совета и депутатского корпуса. Отсутствие согласованных действий негативно влияет на социально-экономическое состояние района», — также сообщили в пресс-службе.

«В соответствии с выводами комиссии, стиль и методы работы Нижнесерогозской райгосадминистрации, местных органов исполнительной власти по выполнению Программы социального, экономического и культурного развития и поддержания стабильной общественно-политической ситуации в районе не в полной мере отвечают требованиям и нуждаются в существенном совершенствовании.

Нижнесерогозской районной государственной администрации поручено разработать и утвердить план мероприятий по усовершенствованию стиля и методов работы по выполнению Программы социального, экономического и культурного развития в районе, детально проанализировать состояние выполнения показателей социально-экономического развития и принять исчерпывающие меры для улучшения социально-экономической ситуации в регионе, руководителям — в корне изменить собственный стиль работы относительно районных государственных администраций, усилить контроль за работой структурных подразделений районной государственной администрации, систематически оказывая им практическую и методическую помощь», — резюмировали в пресс-службе ОГА.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.941