ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Рабочая группа по вопросам деятельности рынков проверит фактическое состояние использования территории спорткомплекса „Старт”
11:13 / 12.06.2012

ХЕРСОН, 12 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Постоянно действующая областная рабочая группа по вопросам соблюдения действующего законодательства относительно деятельности рынков всех форм собственности проверит фактическое состояние использования территории спортивного комплекса „Старт”, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 12 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, такое решение было принято в ходе вчерашнего заседания рабочей группы, которое провел заместитель председателя областной государственной администрации, председатель рабочей группы Анатолий Хоменко.

На совещании, где присутствовали члены рабочей группы, а также руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, рассматривались два вопроса: относительно ситуации, которая сложилась вокруг спортивного комплекса „Старт”, и о проведении проверки результатов работы по введению в эксплуатацию новых торговых городков, рынков вместо «стихийных» мест торговли на территориях Генического, Голопристанского, Каланчацкого и Скадовского районов.

Как заявил и. о. начальника Управления регионального развития, градостроения и архитектуры областной государственной администрации Григорий Ходин, ситуация вокруг спорткомплекса непростая — арендатор участка не предоставил ни одного плана-проекта относительно строительства рынка. В результате застройки были заблокированы два входа в спорткомплекс, что является нарушением норм безопасности для проектов данного типа.

Начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации Олег Кравец отметил, что перепрофилирование площадок данного типа запрещено действующим законодательством. Также было отмечено, что несмотря на многочисленные нарушения, в спорткомплексе проводятся спортивные тренировки и функционируют разнообразные секции.

По вопросу ликвидации стихийных рынков на Херсонце, начальник Главного управления экономики областной государственной администрации Юлия Реебер заявила, что мероприятия по решению отмеченной проблемы призваны решить многочисленные вопросы официального трудоустройства населения, гарантий безопасности и высокого качества продукции.

Подводя итог заседания, А. Хоменко сказал: «Спортивные площадки должны работать для детей, и данный проект нужно отстоять согласно действующему законодательству».

Поэтому было решено членам рабочей группы осуществить проверку фактического состояния использования территории спортивного комплекса „Старт”, а также легитимности застройки и торговли по ул. Мира (от ул. И. Кулика нечетной стороны и застройки зеленой зоны данной улицы на четной стороне, прилегающей к стадиону) в пределах компетенции и оформить соответствующими документами, а также организовать выезд членов рабочей группы для проведения проверок состояния ликвидации мест «стихийной» торговли и введения в эксплуатацию новых торговых городков.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
20:13 23.04.2024
19:41 23.04.2024
18:52 23.04.2024
17:17 23.04.2024
17:16 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.908