ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Председатель Херсонской ОГА выступил с обращением к жителям области
15:57 / 22.01.2014

ХЕРСОН, 22 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк выступил с обращением к жителям области по поводу ситуации в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

В заявлении губернатора, в частности, говорится: «Уважаемые соотечественники! В нашем государстве сложилась непростая ситуация. В день великого православного праздника Крещения Господня, 19 января, в Киеве участники протестов окончательно перешли границы законности и нравственности, нарушив собственные обязательства относительно проведения мирных мероприятий.

Конечно, каждый гражданин Украины имеет право на мирный протест, никто не должен ограничивать это право. Но все действия протестующих должны быть в рамках закона, не переходя грань между мирным протестом и преступлением.

Зато сейчас оппозиционные лидеры, расшатывая ситуацию в стране, уже спровоцировали силовое противостояние. От радикальных протестующих уже пострадали десятки правоохранителей, сожжены не только коммунальный транспорт и автобусы правоохранительных органов, но и частный транспорт граждан.

Нельзя идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом.

В своем обращении к украинскому народу Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что только мирный путь, тяжелый труд, единство народа и наша целеустремленность к построению в Украине высоких стандартов жизни людей приведет нас к успеху. Война и насилие разрушат Украину.

Поэтому я призываю к общеукраинскому диалогу по восстановлению стабильности и согласия в государстве. В столице должен быть восстановлен порядок, а власть сделает все для обеспечения общественного порядка и безопасности населения».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.875