ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Мы должны внедрять энергоэффективные технологии, которые сэкономят газ в 2 раза», — губернатор
16:05 / 22.09.2014

ХЕРСОН, 22 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов заявил, что нужно внедрять энергоэффективные технологии, которые помогут в 2 раза сэкономить газ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

«Нужно немедленно подготовить пилотные проекты по энергоэффективности и на цифрах показать их эффективность. В частности, мы должны внедрять энергоэффективные технологии, которые сэкономят газ в 2 раза», — отметил председатель ОГА во время заседания комиссии по вопросам подготовки объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период.

«Сегодня нам необходимо рассчитать объемы сокращения потребления теплоснабжающими предприятиями природного газа таким образом, чтобы на период отопительного сезона 2014/15 года они снизились на 30%», — добавил А. Путилов.

Ранее, 9 июля Правительство одобрило постановление, которым утверждены лимиты объемов природного газа для потребителей в разрезе регионов и помесячно до конца отопительного сезона с учетом уменьшения температурного коэффициента емкости на 30% начиная с 1 августа 2014 года.

В соответствии с этим, А. Путилов поручил энергетическому штабу разработать комплексный план мероприятий по обеспечению стимулирования уменьшения потребления и замещения природного газа предприятиями теплоснабжения, промышленными потребителями, бюджетными учреждениями, организациями и населением.

«Сейчас я веду переговоры о проведении энергоаудитов за небольшие финансовые ресурсы, поскольку мы должны точно знать, сколько в нашем регионе социальных объектов и их уровень обеспечения, для этого необходимо в каждом населенном пункте разработать энергетический паспорт всех объектов жизнеобеспечения. В таком документе будет учтено всё: утепление стен, окон, крыши и т.д. ». – заявил губернатор.

В то же время, А. Путилов подчеркнул, что «в Восточной Европе газ используют только на крупных промышленных предприятиях, а объекты жизнеобеспечения и населения пользуются исключительно альтернативными видами топлива».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.910