ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Президент сказал, что Херсонщина — наиболее украинская область на юге Украины, и наша задача — сделать, чтобы так оставалось и впредь», — губернатор
16:27 / 26.09.2014

ХЕРСОН, 26 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов заявил, что задача областных властей — сделать все необходимое, чтобы Херсонщина и в дальнейшем оставалась, как сказал Президент Петр Порошенко, «наиболее украинской областью на юге Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

«Президент Украины Петр Порошенко сказал, что Херсонщина — наиболее украинская область на юге Украины, и наша задача сделать все необходимое, чтобы так оставалось и впредь. Поэтому мы никому не позволим нарушить спокойствие на Херсонщине, а любые сепаратистские настроения, которые будут иметь место на территории области, будут жестко пресекаться», — заявил А. Путилов в интервью одному из СМИ.

По словам главы ОГА, благодаря слаженной работе органов милиции и жителей областного центра 23 сентября были задержаны сепаратисты. Во время обыска у них была изъята литература сепаратистского характера.

«К сожалению, в области сегодня есть люди, которые за 100-200 грн. продают интересы своей Родины. Поэтому наша задача их выявить и наказать. Мы не позволим каким-либо провокаторам дестабилизировать ситуацию в области, повторить сценарий Донетчины и Луганщины», — подчеркнул А. Путилов и обратился к жителям области с просьбой помогать работе милиции, СБУ, органам власти.

Председатель облгосадминистрации акцентировал внимание на том, что сегодня перед властью и силовыми структурами области стоит важное задание — взять на контроль лиц, финансирующих сепаратистские организации.

«Очевидно, что на Херсонщине нет подоплеки сепаратизму. Однако финансирование и сценарии потенциальных действий провокаторов поступают как изнутри страны, так и из-за рубежа. И я уверен, что нам хватит умений, сил и вдохновения предупредить угрозу, а, в случае чего, дать отпор любому агрессору», — резюмировал он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.890