![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Новый лидер СелПУ может быть избран в ближайшие выходные
![]() 18:05 / 10.11.2005
ХЕРСОН, 10 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Новый лидер Селянской партии Украины может быть избран в ближайшие выходные. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил и.о. председателя Селянской партии Сергей Довгань. По его словам, исключение Татьяны Засухи из состава партии объясняется ее желанием участвовать в выборах Верховной Рады в 2006 году по списку Партии регионов. По поводу исключения из партии Татьяны Засухи и участия СелПУ в выборах в 2006 году вчера в Киеве состоялась пресс-конференция. Как сообщил корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», По словам С. Довганя, руководство областных организаций партии было обеспокоено тем, что СелПУ не будет принимать участие в выборах Рады, и Засуха обещала решить этот вопрос. После того, как она провела переговоры с рядом партий, которые не закончились подписанием договоренностей, ей пообещали место в списке Партии регионов. Кроме того, Засуха в понедельник 7 ноября собрала руководителей областных партийных организаций, предложила им распустить свои организации и перейти к ней на работу в качестве региональных представителей на выборах. «Фактически это означало бы самороспуск партии», — сказал Довгань. Он сообщил, что на пленуме президиума партии 8 ноября было принято постановление об исключении Засухи из членов партии, поскольку она длительное время не выступала от имени СелПУ, а занималась защитой своих семейных интересов. «Создавала негативный имидж партии накануне выборов», — сказал Довгань. По его словам, на пленуме присутствовал 31 из 53 членов высшего совета партии, и все они единогласно поддержали это постановление. Кроме того, Довгань отметил, что СелПУ обязательно примет участие в парламентских выборах и в настоящее время партия определяется в формате своего участия. «Мы будем не торговаться, а договариваться (с партиями). А если не договоримся, то пойдем самостоятельно», — сказал Довгань. Во время пресс-конференции возле здания информагентства УНИАН собралось более 50 сторонников Засухи, которые скандировали «Довганя геть!», «Довганя до суду!», «Разом нас багато, нас не подолати!». СПРАВКА: Депутат Рады Татьяна Засуха (внефракционная) считает незаконным решение президиума высшего совета СелПУ об ее исключении из партии. 19 июля 2004 года единогласным решением делегатов 5-го съезда СелПУ Засуха сменила Довганя на посту лидера партии в связи с назначением его председателем Херсонской областной государственной администрации. До своего избрания лидером СелПУ Засуха являлась членом Народной аграрной партии, однако была исключена за невыполнение решения партии о вступлении депутатов-членов НАПУ в ее парламентскую фракцию. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:28 07.03.2025
![]() 16:21 07.03.2025
![]() 15:17 07.03.2025
![]() 14:05 07.03.2025
![]() 13:16 07.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 6.789 |