![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Украине сейчас не надо форсированно вступать в НАТО» — Вадим Карасев
![]() 14:01 / 16.02.2006
ХЕРСОН, 16 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украине сейчас не надо форсированно вступать в НАТО. Такое мнение выразил на пресс-конференции накануне, 15 февраля, директор института глобальных стратегий Украины, политолог Вадим Карасев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По его словам, это только ухудшает отношения с Россией. По мнению В. Карасева, необходимо откорректировать российское направление внешней политики, не дразнить, а уважительно относиться к России. Это «подростковый комплекс» по отношению к России, заметил В. Карасев. По его словам, Украине не нужна «пронатовская» или антироссийская риторика. «Мы должны понимать, что Украина зависит от внешних рынков, от российского, прежде всего, значит, нужно убрать эту риторику», сказал В. Карасев. По его словам, Украина должна проводить самостоятельную политику на основе активного нейтралитета, то есть не вступать ни в какие блоки. По мнению В. Карасева, неправильно говорить о «евроатлантической интеграции». «Сейчас нет евроатлантической интеграции, есть европейская, есть атлантическая интеграция, есть «континентальная Европа», а есть маленькие восточноевропейские государства», сказал В. Карасев. «У этих восточноевропейских государств травмы на почве отношений с Советским союзом, и они «гадят», и хотят втянуть в это Украину». Но Украине, государству со смешанным населением в 48 миллионов, это не подходит, считает В. Карасев. По его мнению, когда говорят о том, что «мы идем на Восток, в славянский союз, или на запад, в НАТО», тем самым раскалывают страну. «Тот, кто говорит о вступлении в НАТО, сразу будет наталкиваться на сопротивление востока и юга Украины, а о вступлении в славянский союз – запада и центра страны». По мнению В. Карасева, это только создает точки напряжения и конфликты. По его словам, следует также снять вопрос о двух языках, так как «проблема не в этом». «Нужно изъять деньги, которые тратятся на принудительную украинизацию, и вложить их в сеть бесплатных штудий по изучению английского языка», сказал В. Карасев. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
17:55 05.03.2025
![]() 17:17 05.03.2025
![]() 16:29 05.03.2025
![]() 15:17 05.03.2025
![]() 14:48 05.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.038 |