![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Нардеп от БЮТ прогнозирует создание оппозиционного Кабмина
![]() 09:36 / 09.09.2006
ХЕРСОН, 09 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Межфракционное депутатское большинство в парламенте может быть создано в ближайшие 2 недели. Об этом 8 сентября на пресс-конференции в Херсоне заявил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По его словам, в межфракционное объединение, помимо депутатов от БЮТ войдут представители Соцпартии (4 человека) и «Нашей Украины». Сколько «нашеукраинцев» выразило готовность войти в объединение, нардеп не уточнил. «Часть политиков в «Нашей украине» понимает, что, не заявив о себе, как о силе, которая противостоит Януковичу, партия не имеет политического будущего», — сказал Ю. Одарченко. По его словам. это «достаточно мощные группы», в которых «просматриваются» такие известные депутаты как Кириленко, Князевич, Катеринчук. Всего, как прогнозирует политик, в межфракционое объединение войдут «не менее 150 депутатов, которые создадут блокирующий заслон, чтоюы у аникризисной коалиции не было конституционного большинства». Члены межфракционного объединения, как сообщил Ю. Одарченко, «подпишут специальное соглашение, в основу которого положено коалиционное соглашение». После чего будет создано оппозиционное правительство для контроля за деятельностью действующего Кабинета Министров. «Такой механизм есть во многих странах Европы, в частности, в Англии», — добавил Ю. Одарченко |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
16:28 27.02.2025
![]() 16:14 27.02.2025
![]() 15:52 27.02.2025
![]() 15:47 27.02.2025
![]() 14:53 27.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.102 |