![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Комиссия по результатам деятельности Херсонского морпорта создается в Верховной Раде
17:58 / 04.12.2006
ХЕРСОН, 04 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сейчас в Верховной Раде создается парламентская комиссия по результатам деятельности Херсонского морского торгового порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом на пресс-конференции в Херсоне сообщил депутат Верховной Рады Игорь Козаков (фракция Партии регионов). «Я в обязательном порядке я буду присутствовать в этой комиссии», — сказал он.. И. Козаков сказал, что морпорт в лице руководителя и главы профсоюзного комитета обратились ко нему как к народному депутату Украины с проблемами по части заключения договора по совместной деятельности. «Тот договор, который заключили предыдущие руководители ХМТП, — это «красивый» способ выведения государственной собственности в частную собственность. Этот договор не был зарегистрирован в облгосадминистрации, потому что руководители четко осознавали, на какие нарушения будут идти, если зарегистрируют его. Тем не менее, представители австрийской компании зарегистрировали договор в Киеве, и, соответственно, все отчисления от деятельности морпорта должны были оставаться в Киеве, а не в Херсоне», — уточнил И. Козаков. Сейчас, по его данным, в Верховной Раде в первом чтении принят законопроект о морпортах в Украине. «И будет мое обращение в Кабмин, чтобы не допустить приватизации морских портов. Должен быть принят законопроект о том, что это стратегические объекты, которые ни в коем случае не должны ни передаваться в аренду, ни приватизироваться», — добавил И. Козаков. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
16:39 28.02.2026
12:21 28.02.2026
10:45 28.02.2026
09:42 28.02.2026
09:39 28.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.350 |