ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Несмотря на какие-либо финансовые трудности, у нас нет задолженности по налогам» — гендиректор ХСЗ
17:34 / 14.09.2009

ХЕРСОН, 14 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Несмотря ни на какие финансовые трудности, у нашего предприятия нет задолженности по налогам», — заявил генеральный директор ОАО «Херсонский судостроительный завод» Василий Федин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня. 14 сентября В. Федин сообщил журналистам, комментируя опубликованные в одном из местных СМИ слова херсонского губернатора Силенкова о том, что «кризис в экономике Херсона повлечет за собой невыполнение бюджета области по итогам 3 кварталов и года в целом, и одним из основных негативных факторов, которые влияют на бюджетную сферу области, является кризис на ОАО «Херсонский судостроительный завод».

В. Федин отметил, что он, помимо работы генеральным директором завода, еще и активно участвует в социально-политической жизни, является председателем бюджетной комиссии Херсонского горсовета. «Мне несколько странно слышать это от губернатора, я с удивлением узнал, что у нас все предприятия, наверное, по его мнению успешно работают, и главная проблема в области — это Херсонский судостроительный завод... Если посмотреть цифры городского бюджета, то я немного разочарую Бориса Витальевича. Цифры говорят о том, что за год поступления подоходного налога от ХСЗ в общем увеличились, и если вклад ХСЗ в общей массе налогов составлял 0,03%, то сейчас где-то 0,05% от общего бюджета города».

В. Федин уточнил, что в то же время в целом по городу наблюдается потеря подоходного налога. «Минус в бюджете города составляет 9 миллионов гривен, которые возникли оттого, что Верховная Рада приняла закон об отмене игрального бизнеса — не секрет, что очень большой процент от этой суммы составляли их налоги».

Гендиректор сообщил, что о поступлениях налогов от ХСЗ можно поинтересоваться в финансовом управлении города, которое аккумулирует все эти платежи: «у нас нет задолженности ни по одному виду налогов. Наоборот, нам бюджет должен 10 млн. гривен по возврату НДС. А налоговая инспекция лучше бы разобралась, как вернуть заводу эти 10 млн. гривен, которые, в первую очередь, пошли бы на выплату зарплаты. А зарплата — это подоходный налог физлиц и наши местные доходы. К сожалению, с каждым месяцем с возвратом НДС дело обстоит все хуже и хуже, несмотря на то, что власть бодро рапортует: у нас все хорошо», -указал В. Федин.

«Откуда уважаемый Борис Витальевич берет данные — мне неизвестно, но это лишний раз говорит о компетентности нашей власти. И спасибо, что он нам такую «рекламу» делает — наверное, после этого заказчики просто побегут к нам на завод. Такая у нас власть», — резюмировал генеральный директор.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024
13:43 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.085