ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Аномальное накопление зерновых грузов происходит в Херсонском морпорту», — комментарий
17:05 / 01.11.2010

ХЕРСОН, 01 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — После ввода правительственных квот на экспорт зерна на территории Государственного предприятия «Херсонский морской торговый порт» происходит аномальное накопление грузов, заявляет исполняющий обязанности начальника порта Сергей Игнатенко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 1 ноября сообщил помощник начальника порта по информационным вопросам и издательству Мирон Буба.

«Мы, конечно, понимаем необходимость этого решения, но легче от этого не становится. Наши контрагенты, работающие с зерном, продолжают выполнять графики поставок, а отгрузка на суда приостановлена. Все несут колоссальные убытки — грузоотправители, судовладельцы, портовики», — цитирует М. Буба слова С. Игнатенко.

Как отметил и.о. начальника морпорта, сейчас рассматриваются альтернативные грузопотоки, но есть опасность, что для них просто не будет места. Зерном заполнены все площади и емкости.

С. Игнатенко отметил, что, по его прогнозам, в течение месяца проблема с экспортом зерна будет решена. Когда начнут освобождаться площади от зерновых, портовики смогут заняться минеральными удобрениями (селитра и карбамид), совершенствовать складскую логистику, а также привлекать дополнительные грузопотоки.

«Срыв графика строительства зернового терминала также создал нам серьезную проблему со складскими площадями, поэтому мы с нетерпением ждем окончания строительства первой очереди терминала. Потому что знаем: этот комплекс позволит нам максимально упростить схему работы с производителями зерна. Аграрии Херсонской области получат возможность существенно снизить расходы на его хранение и транспортировку», — указал С. Игнатенко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.911