![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Благотворительность в Украине сталкивается с проблемами, — предправления Фонда «Детская больница будущего»
![]() 16:25 / 16.11.2006
ХЕРСОН, 16 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Украине есть масса проблем с благотворительностью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом заявила на сегодняшней презентации проекта «Детская больница будущего в Киеве» председатель Правления Фонда «Детская больница будущего» Вера Павлюк. По ее словам, в Украине нет специального законопроекта, который делал бы послабления в начислении налогов предпринимателям, занимающимся благотворительностью. Параллельно с проектом, мы будем работать с группой парламентариев на предмет выгоды участия в благотворительных мероприятиях. Пример для нас зарубежное законодательство. Ведь там стоить очередь из бизнесменов для участия в подобных акциях. На сегодня, в государстве есть много людей, которые хотели бы дать деньги на строительство детской больницы, чтобы дети лечились в Украине, а не искали счастья за рубежом. С проектом мы объедем 25 городов, Херсон — 15 город. Первоначально, мы встречаемся с врачами. Это практики, которые ежедневно работают с большим количеством тяжелобольных детей. Мы отрабатываем показатели, по которым дети смогут попасть в этот центр. Для того чтобы там не было элитных детей и элитных родителей. Каждое предложение от врачей мы записываем и учитываем. Это не проект, спущенный с Киева на периферию. Один из врачей Херсонской детской областной больницы предложил на нашем сайте организовать форум для специалистов, которые могли бы делиться своими идеями о работе новой больницы. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
18:51 23.02.2025
![]() 15:14 23.02.2025
![]() 12:33 23.02.2025
![]() 12:30 23.02.2025
![]() 12:25 23.02.2025
«Корпорація монстрів» оголосила невеликий, але терміновий, збір на дрон, що рятує Захисників України
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |