![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсон зажег городскую новогоднюю елку на площади Героев Сталинграда
09:06 / 19.12.2009
ХЕРСОН, 19 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный комитет Херсонского городского совета вчера, 18 декабря зажег центральную новогоднюю ель города на площади Героев Сталинграда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В церемонии зажигания ели приняли участие мэр Херсона Владимир Сальдо и председатель Херсонского областного совета Владимир Демехин. Ель из искусственных материалов была закуплена в 2007 году за средства от хозяйственной деятельности городского коммунального предприятия «Херсонгорсвет», и в этом году ее нарастили еще на 1 ярус до высоты 27 метров. Для новогодней елки исполком на средства спонсоров приобрел новые украшения. Кусты и деревья вокруг площади украшены гирляндами. Концерт, посвященный празднику зажигания новогодней елки, начался на площади Героев Сталинграда перед облмуздрамтеатром им. Н. Кулиша в 17:00 и продлился до 18:00. Концерт был построен на номерах артистов театра, его вели двуязычные ведущие Маричка и Ваня. В ходе празднования мэр Херсона Сальдо соло исполнил специально написанную для этого случая песню «Зажигай!» (слова и музыка Александра Ткача), Дед Мороз спустился на площадь со стрелы с крыши театра, состоялся парад гигантских кукол. Завершился праздник 6-минутным пиро-шоу со спецэффектами. Детям — победителям конкурсов вручали большие мягкие игрушки — тигрят. Новогодняя ель простоит до окончания праздника Крещения. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в Херсоне 12 декабря 2008 года установило на площади Героев Сталинграда перед облмуздрамтеатром центральную новогоднюю ель города высотой 22 метра. Руководство горисполкома в 2007 году отказалось от использования натуральной елки для сохранения лесных насаждений, пострадавших от пожара в августе 2007 года. Елка изготовлена из современных искусственных материалов, ее стоимость — 350 тыс. гривен, она предназначена для эксплуатации в течение минимум 5 лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
18:05 05.03.2026
17:31 05.03.2026
17:18 05.03.2026
17:07 05.03.2026
17:04 05.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.024 |