ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Международная научно-практическая конференция «Государственно-конфессиональное взаимодействие в социальной работе» прошла в Херсоне
13:36 / 10.06.2010

ХЕРСОН, 10 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 3 по 4 июня, по благословению архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, в Херсоне прошла Международная научно-практическая конференция «Государственно-конфессиональное взаимодействие в социальной работе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 10 июня сообщили в пресс-службе Херсонской епархии УПЦ.

По данным источника, Конференция была подготовлена Херсонским областным центром социальных служб для детей, семьи и молодежи облгосадминистрациии, отделом социального служения и благотворительности Херсонской епархии УПЦ, Херсонским государственным университетом и институтом психологии, истории и социологии.

В конференции принимали участие ученые, священнослужители, студенты, преподаватели вузов и государственные служащие. Среди священнослужителей, принявших участие в конференции, были заместитель председателя Синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ протодиакон Иоанн Диденко, а также священнослужители Херсонской и других епархий Украинской Православной Церкви.

Во время конференции обсуждались актуальные проблемы по таким направлениям: внедрение передовых научных мыслей по направлениям и формам взаимодействия между государством и конфессиями в социальной работе; повышение эффективности социальной работы путем обмена опытом, объединения усилий относительно привлечения дополнительных ресурсов в преодолении социальных проблем в обществе; укрепление государственно-конфессионального взаимодействия в социальной работе путем развития профессиональных контактов; привлечение внимания общества к актуальным проблемам и перспективам участия религиозных общин в осуществлении социальной работы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
10:48 26.04.2025
10:32 26.04.2025
17:03 25.04.2025
16:59 25.04.2025
16:36 25.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.941