ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Конференция Космопоиска, посвященная 50-летию со дня полета Юрия Гагарина прошла в Голой Пристани
09:31 / 13.05.2011

ХЕРСОН, 13 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В городе Голая Пристань прошла конференция, посвященная 50-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 13 мая сообщили в мэррии Голой Пристани.

По данным источника, организатором конференции выступила группа Херсон-Космопоиск совместно с голопристанским отделом образования и науки.

В конференции, прошедшей в актовом зале Голопристанской средней школы №3. Выступили молодые исследователи и специалисты, лауреаты премий МАН Украины, их научные руководители, члены Космопоиска других городов страны, директор харьковского планетария. Среди слушателей — гости из областей Украины среди которых: Херсонская, Киевская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и другие, также присутствовали представители Объединения Космопоиск Москва.

После завершения конференции на берегу моря, недалеко от села Круглоозёрка начал работу Шестой всеукраинский полевой съезд исследователей и групп Космопоиска. В этом году в съезде приняло участие 20 человек: представители Объединения и других заинтресованных групп из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, а также из Херсонской, Донецкой, Одесской областей Украины и из России (Москва, Рязань). Конференция и съезд Космопоиска планировались на 7-9 мая, но в связи с неустойчивой и дождливой погодой полевой съезд закончился на день раньше.

Участники съезда обсудили важные вопросы совместной деятельности в рамках Объединения, поделились наработками за год и планами на будущее. Также был организован астрономический практикум и наблюдение за небесными телами.

Среди участников полевого съезда от Голой Пристани — учитель физики Голопристанской средней школы №3, Девятаева Наталья Ивановна.

СПРАВКА: «КОСМОПОИСК» — Международное движение, исследующее малоизученные, в том числе криптофизические, аномальные явления и иные пограничные и прорывные направления в науке для последующего прикладного применения полученных знаний на благо всего Человечества.

В 1994-2002 годах почетным руководителем НИЦ «Космопоиск» являлся первый в мире палеоуфолог, писатель Александр Петрович Казанцев (1906-2002), начавший палеоуфологические исследования в 1945 году — на полтора года раньше первых американских уфологов.

Немаловажную роль в становлении «Космопоиска» сыграли также космонавт Георгий Тимофеевич Береговой (1921-1995) и палеоуфолог, курировавший тему АЯ в АН СССР Александр Борисович Минервин (1922-1996).

Неоценимый вклад в развитие Объединения внесли:

Чернобров Вадим Александрович, инженер-конструктор космических летательных аппаратов, писатель, идейный организатор и координатор «Космопоиска»;

Александров Сергей Викторович, инженер-конструктор космических летательных аппаратов, историк космонавтики, авиации, подводного флота и военной техники;

Гречко Георгий Михайлович, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, почетный руководитель «Космопоиска»;

Попович Марина Лаврентьевна, летчица-испытатель, кандидат технических наук, писательница;

На данный момент Объединение имеет своих представителей более чем в 26 странах мира.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
20:10 28.04.2024
20:08 28.04.2024
12:20 28.04.2024
12:18 28.04.2024
12:16 28.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.121