ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Праздничная сессия городского совета, посвященная Дню города, состоялась в Херсоне
16:28 / 16.09.2011

ХЕРСОН, 16 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня состоялось праздничное пленарное заседание сессии Херсонского городского совета, посвященное 233-й годовщине основания города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Помимо депутатов горсовета нынешнего созыва, на сессии присутствовали члены исполкома, почетные граждане города, представители религиозных конфессий, силовых структур, общественных организаций и национальных меньшинств.

На сессию также были приглашены экс-мэры Херсона Людмила Коберник (1994-1997 гг) и Николай Ордынский (1998-2002 гг).

Открыл праздничное пленарное заседание сессии городской голова Владимир Сальдо. Он поздравил горожан и всех присутствующих в зале с 233-й годовщиной со дня основания Херсона и поблагодарил всех, кто вкладывал и вкладывает свой труд в его развитие и процветание. «День города — это семейный праздник для всей 340-тысячной херсонской общины», — отметил мэр.

Владимир Сальдо особо подчеркнул, что Херсон — это не только город со славной историей, но и город с большим будущим, строить которое предстоит молодежи. По словам мэра, в настоящее время в Херсоне проживает более 100 тыс. молодых людей в возрасте до 20 лет. За год, прошедший с прошлогоднего Дня города, в Херсоне, по данным городского головы, появилось 1716 новых молодых семей. За этот же период в городе родился 3561 ребенок.

С Днем города херсонцев поздравили также присутствующие на сессии председатель Херсонского областного совета Виктор Пелых и заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Василий Котенков.

Семен Рывкин, Алеан Альперт и Светлана Корнилова, удостоенные в августе этого года звания «Почетный гражданин города Херсона, получили из рук городского головы знаки особого отличия — «шановницю». Она представляет собой почитание (текст, в содержании которого говорится, за что награждается данное лицо), грамоту «Шановниця», в которой раскрыто значение данной награды, а также шарф, на котором вышито орнаменты в национальном стиле и официальные символы Херсона.

Награды, грамоты и благодарственные письма от городского и областного советов были вручены также целому ряду депутатов, предпринимателей и представителей общественности города.

Как подчеркнули в управлении общественных связей горсовета, праздничное пленарное заседание сессии городского совета в рамках празднования Дня города состоялось в Херсоне впервые. Херсон перенял эту традицию у города-побратима Шумена (Болгария).

Скорее всего, праздничные пленарные заседания сессий городского совета, приуроченные ко Дню города, в Херсоне тоже станут традиционными, сообщили в мэрии.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:57 26.04.2024
18:58 26.04.2024
17:13 26.04.2024
16:40 26.04.2024
15:47 26.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.906