ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Оппозиционное правительство определяет задачи
29.05.2010 / Газета: Южная правда / № 56(22646) / Тираж: 24600

26 мая в Херсонском музучилище лидер оппозиции Юлия Тимошенко дала пресс-конференцию для представителей южного региона и участвовала в собрании Комитета спасения Украины. Ю. Тимошенко начала со слов благодарности в адрес Херсонского региона, который как утверждает, дал ей большую поддержку во время президентских выборов, чем Николаев.

На сегодня Юлия Владимировна видит два пути развития Украины: европейским самодостаточным путем, и тем, которым по ее словам, мы идем сегодня. Большое внимание уделила она теперешнему состоянию малого и среднего бизнеса и выделила следующие проблемы: возможность визита на предприятие налоговой службы в любой момент; задолженность по налогу на НДС, перед бизнесом исчисляемая в миллиардах гривень; жалобы на плановые штрафы и массовые проверки; подготовка законопроекта для отмены упрощенной системы для малого и среднего бизнеса; поднятие акцизов для всех плательщиков; коррупция на таможне и т. д.

Лидер оппозиции предложила следующие действия: заседание оппозиционного правительства, в рамках которого будет создан совет предпринимателей; подготовка пакета законопроектов касательно упрощения лицензирования, анализ роста долга по НДС.

Главные угрозы, по ее мнению: зависимость органов правосудия от ветвей власти; переход к полумажоритарным спискам на местных выборах. Ее мнение — в украинском парламенте было создано нелегитимное правительство и власть, отсутствует демократия.

Высказала свою позицию и по выборам в местные советы: «Мы за открытые списки, возвращение к мажоритарной системе — большой шаг назад; каждый нормальный политик поддерживает политику сотрудничества с Россией, но не в ущерб стране». Говорила о повышении зарплат и пенсий, что в среднем были подняты на 75 грн, о падении производства за апрель: «Это путь назад, мы будем бороться против этого».

От представителей СМИ, в т. ч. и Николаевской области, звучали вопросы: о том, как и какими путями Комитет спасения Украины будет решать озвученные проблемы; что делать чтобы не дать власти выстроить жесткую вертикаль; о том, будут ли досрочные выборы, кто будет внесен в списки по местным выборам; о предложении закрывать школы в селах и т. п.

Автор: Анна САВОЧКИНА.

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019