![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Общаемся по-немецки
16.06.2010 / Газета: Наш город Николаев / № 24(238) / Тираж: 3000
Лектор DAAO (Немецкая служба академических обменов) Аннет Гвайтнер встретилась со студентами и преподавателями, а также провела семинар в Николаевском межрегиональном институте развития человека университета «Украина». - Уже три года центр немецкого языка и информации, организованный при университете «Украина» сотрудничает с DAAD (Немецкая служба академических обменов), — рассказывает проректор по международным отношениям института Надежда Игоревна Козак. — Аннет Гайтнер, лектор DAAD в южном регионе, посещает университет «Украина» второй раз с семинарами на различные темы, проводит конференции, а также тестирование на получение стипендии DAAD. Семинары пользуются большой популярностью среди студентов. Отдел международных отношений старается проводить их по окончании каждого учебного года. На семинаре присутствовали студенты и молодые преподаватели университета «Украина», учителя немецкого языка детского сада и школы комплекса «Гиланис», студенты местных вузов, которые являются участниками центра немецкого языка и информации. Они участвовали в тестировании по системе Фредерика Вестера на самопроверку: к какому типу обучения они склонны: чтению, письму, аудио или визуальному. Собравшаяся аудитория увидела также фильм об образовании в школах для детей-инвалидов. Фильм очень актуален для нашего комплекса, в котором обучается четвертая часть всех студентов-инвалидов Николаевской области, — комментирует методист отдела международных отношений Ольга Авраменко. — Это фильм о классе, где занимаются дети-инвалиды вместе с обычными детьми. Преподаватели использовали различные методики для их совместного обучения. Целью этого фильма было показать, что не каждый учитель обыкновенной школы может работать как с обыкновенными детьми, так с детьми-инвалидами. Аннет Гвайтнер отметила активность и высокие знания наших студентов, их гостеприимство. Автор: Татьяна СТЕПАНОВА
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |