![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На сессии Николаевского облсовета запахло выборами
11.08.2010 / Газета: Николаевские новости / № 95(2194) / Тираж: 11000
На 38-й сессии Николаевского облсовета 6 августа хорошо чувствовалось приближение выборов в местные советы 31 октября. И особенно ярко это проявилось в ходе обсуждения отчета председателя областного совета Татьяны Демченко. Депутатам раздали многостраничные отчеты о деятельности областного совета под руководством Татьяны Демченко, в котором было отмечено, сколько прошло сессий, сколько вопросов рассмотрено, сколько действует областных программ и т. д. В общем, как подытожила Демченко, «мы с вами работали нормально, эффективно, и, по большому счету, депутатам Верховной Рады следовало бы поучиться у депутатов Николаевского областного совета, как надо работать». Но в зале все же нашлись те, кто хотел признать работу Т. Демченко неудовлетворительной, — фракция БЮТ, заявление от имени которой зачитал депутат Ярослав Индиков. Большинством депутатских голосов работа Татьяны Демченко была признана удовлетворительной. На сессии внесены изменения в ряд областных программ. В частности, депутаты решили израсходовать 5 миллионов гривен на поддержку производства молока. 70 тысяч гривен выделено на поощрение лучших механизаторов области, а также 150 тысяч — на премии лучшим медикам. Утверждены положение о премировании и состав конкурсного комитета. Новый пункт программы «Дети Николаевщины» позволит использовать депутатские, а также средства областного бюджета на улучшение материально-технического состояния дошкольных учебных заведений. Значительные суммы решено направить на финансирование программы «Питьевая вода Николаевщины», а также на поддержку индивидуального жилищного строительства в селе и на газификацию населенных пунктов. Депутаты утвердили национально-культурную программу «Сохранение и развитие этнической, культурной и языковой самобытности национальных меньшинств в Николаевской области», а также решили создать областной центр научных исследований и редакционно-издательской деятельности. В рамках областной программы «Безбарьерная Николаевщина» на сессии решили ассигновать 98200 гривен на ортезы на грудной отдел позвоночника детей и детей-инвалидов. Фракция Партии регионов в этом году выделила 388800 гривен на приобретение колесных кресел для инвалидов. Дополнительные деньги на проведение капитальных ремонтов получат николаевская средняя общеобразовательная школа-интернат №3, Очаковский детский дом, вознесенская специальная общеобразовательная школа-интернат и широколановская специальная общеобразовательная школа-интернат. Изменения в областной программе охраны окружающей среды и регионального природопользования направлены на реконструкцию системы водоочистки у Нового Буга и канализационных сетей возле Новой Одессы (более 1 млн. 200 тысяч гривен), а также некоторых других проектов — в случае наличия финансовых ресурсов. Автор: По материалам пресс-службы Николаевского областного совета, Mukola.net
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.025 |