ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ГОРОДСКОП
19.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 54(3070) / Тираж: 7500

Читайте свежие городские хроники

7 УГОЛОВНЫХ дел возбуждено органами прокуратуры области, 3 из которых — в отношении работников территориальных центров социального обслуживания и центров занятости населения. Таков результат проверки соблюдения законодательства в сфере социальной защиты лиц с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, по требованию прокуроров привлечены к дисциплинарной ответственности 46 должностных лиц, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

***

В ТЕЧЕНИЕ января-апреля 2011 г. услугами службы занятости Николаевской области воспользовались 35506 граждан, не занятых трудовой деятельностью, а трудоустроились 9183 человека, сообщили в Николаевском областном центре занятости. Всего в течение 4 месяцев в центры занятости от 3120 работодателей поступило 12167 вакансий, но далеко не все они были заняты.

***

ПРАПОРЩИК Рустам Сафин, который проходит службу в Николаевском специализированном центре боевой подготовки авиационных специалистов, стал лауреатом 5-го областного конкурса «Лучшая Николаевская книга» в номинации «Лучшая книга для детей и юношества». На конкурс он представил книгу сказок, написанную для самых маленьких читателей. Это первая книга, вышедшая из-под пера Рустама Сафина, сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Стоит отметить, что борьба за победу в конкурсе была серьезная: заявки подали авторы 40 книг, вышедших в свет в Николаевской области в 2010 году.

***

НА ДНЯХ сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Заводского райотдела милиции изъяли у 29-летнего торговца на рынке по пр.Ленина 523 DVD-диска без акцизных марок установленного образца. Чуть позже была задержана и доставлена в Заводский РО НГУ 25-летняя частная предпринимательница, которая реализовывала DVD-диски на ул.Рюмина. На них отсутствовали контрольные марки установленного образца. У предпринимательницы изъяли 213 DVD-дисков на сумму 2,15 тыс.грн., сообщили в группе связей с общественностью городского управления милиции.

***

13 МАЯ на ул. Советской прошла акция, посвященная памяти людей, умерших от СПИДа. В ходе акции молодежи пропагандировали здоровый образ жизни, кроме этого, каждый желающий мог сдать экспресс-тест на СПИД. Завершилась акция запуском воздушных шаров с именами николаевцев, умерших от СПИДа, сообщили в областном управлении охраны здоровья.

***

ЗАВЕРШИЛАСЬ регистрация и выдача удостоверений на 2011-2015 годы членам Ассоциации спортивных журналистов Украины, президентом которой является Михаил Волобуев. АСЖУ насчитывает ныне в своих рядах около 300 спортивных журналистов, а 37 из них — николаевцы, сообщил глава Николаевского отделения АСЖУ А.Белоножко.

***

С 30 АПРЕЛЯ по 3 мая в с. Ивановка Первомайского района Николаевским областным центром туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи совместно с Украинским государственным центром туризма и краеведения проведены открытые соревнования (со статусом Всеукраинских) Николаевской области среди юниоров «Кубок Буга» по туристскому многоборью, в котором приняли участие 13 команд старшей и 14 команд младшей возрастных групп. Как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации, и в старшей, и в младшей группе первые места добыли команды Луганской области.

***

НИКОЛАЕВСКИЙ форум «Леди», Николаевская городская общественная организация «Общество спасения природы», Николаевская областная общественная организация «Планета» приглашают всех рукодельниц принять участие в очередной благотворительной ярмарке «Рукодельницы города Н в помощь детям», приуроченной ко Дню Независимости Украины. Ярмарка нужна, чтобы организовать для детей с диагнозом ДЦП и аутизм бесплатные занятия канистерапией (вид анималотерапии с использованием собак). Более подробно об акции и организационных моментах можно прочитать здесь: http://forum.ya-lady.net/topic/654-blagotvoritelnaja-jarmarka-ko-dnju-nezavisimost/. Рукодельницы города, это шанс поддерживать больных деток постоянно и систематически, откликнитесь!

***

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15 мая, МФК «Николаев» на своем поле принимал одесский «Черноморец-2». Игра закончилась с «сухим» счетом — 0:0. Николаевская команда вместе с ФК «Сумы» является лидером в турнирной таблице. Свой следующий матч МФК «Николаев» проведет с сумской командой 21 мая в Ахтырке.

***

НИКОЛАЕВСКИЙ областной художественный музей им. Верещагина приглашает с 19 мая посетить выставку молодых николаевских художников Дмитрия Молдованова и Олега Колбанова

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012