ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В аэропорту ситуация стабилизируется
25.05.2011 / Газета: Николаевский бизнес / № 20(376) / Тираж: 5100

Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов остался доволен тем, как сейчас развивается КП «Международный аэропорт Николаев». Об этом он сообщил по итогам встречи с генеральным директором этого предприятия Андреем Кейяном.

Руководитель аэропорта показал главе облсовета состояние взлетной полосы, терминала, помещений аэропорта и проинформировал о финансовом положении коммунального предприятия.

- Я был в аэропорту два года назад, с тех пор ситуация здесь очень изменилась, — говорит Игорь Дятлов. — Видно, что руководитель заинтересован в том, чтобы предприятие развивалось. Сейчас проходит реконструкция одного из залов ожидания, сделан ремонт крыши. И, самое главное, зарплата людям выплачивается регулярно, и даже выплачивают авансы. Да, еще осталась проблема ранее накопленной задолженности и по зарплате, и по пенсионному фонду, но она постепенно погашается.

По словам главы областного совета, он остался доволен увиденным. Также Игорь Дятлов сообщил, что на заседании ближайшей депутатской комиссии по вопросам ЖКХ текущее финансовое состояние дел в аэропорту будет рассмотрено.

- Я поручил гендиректору подготовить программу развития аэропорта и предоставить ее комиссии. Если предприятию будет необходима помощь областного бюджета, депутаты должны -не только изучить документацию, но и выехать на место и воочию увидеть состояние дел в аэропорту.

По словам главы областного совета, предстоит еще огромная работа, чтобы аэропорт «Николаев» соответствовал уровню международного. Игорь Дятлов подчеркнул, что в вопросах развития предприятия руководство аэропорта всегда может рассчитывать на поддержку областного совета.

Напомним, несколько лет аэропорт копил долги по заработной плате. Летом 2010 года по инициативе фракции Партии регионов в областном совете из бюджета было выделено 1,69 млн. грн. для погашения части задолженности по заработной плате. Таким образом, была погашена задолженность по состоянию на 1 января 2010 года. Текущую задолженность аэропорт обязался закрывать за счет собственных средств.

Автор: Яна РОМАНОВА

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013