ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Николаеве Партия регионов установит 50 детских площадок в этом году
26.05.2011 / Газета: Южная правда / № 56(22791) / Тираж: 24600

Светлана Березовская свою дочурку приводит на детскую площадку, что расположена в сквере Чернобыльцев по пр. Мира, почти каждый день. И вспоминает, как в прошлом году организовывала жителей ближайших домов — тогда она собрала более 200 подписей за установку здесь детской площадки, которые потом пере дала в общественную приемную Партии регионов. Сегодня на площадке каждую минуту — аншлаг. Сюда мамы приводят детей со всего микрорайона.

А во дворах на улице Апрельской возле дома под номером 4а площадка еще с советских времен, и теперь она практически в разваленном состоянии. Жительница этого дома Наталья Литвинова говорит, что детей во дворе очень много. Только в прошлом году у жильцов родились 15 малышей. Поэтому новая детская площадка как никогда актуальна.

- Мы готовы разбить клумбы, покрасить, убрать мусор, посадить деревья, — говорит Наталья, обсуждая с другими женщинами возможность оборудования места для детских игр. — Жители двора на улице Апрельской очень активные и убеждают, что готовы подготовить место для установки детской площадки от Партии регионов.

В этом году в Николаеве в рамках программы «Детям любимого города» планируется установить 50 детских площадок. Курировать проект будет руководитель фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк. Из всех обращений от жителей города приоритет будет отдан тем, в которых собрано больше всего подписей — значит, жители заинтересованы в том, чтобы в их дворе детская площадка появилась, а также готовы позаботиться о благоустройстве своего двора.

Напомним, в прошлом году Игорь Дятлов, ныне глава областного совета, инициировал этот проект и запланировал установить 12 площадок за счет личных средств депутатов Партии регионов. После того как к проекту подключились активные члены Партии регионов, удалось установить не 12, а 70 игровых площадок плюс спортивные площадки для детей старшего возраста и студентов.

- Планы на этот год большие, — говорит Игорь Дятлов. — Мы провели анализ состояния детских площадок, установленных в прошлом году. Некоторые необходимо подремонтировать, подкрасить. «Молодые регионы» организуют совместные с жителями субботники и приведут в порядок площадки, установленные в общественных местах. А на субботники на дворовых площадках приглашаем всех жителей. Во дворах, чьи жильцы сами наводят порядок и гарантируют, что будут следить за детскими площадками, площадки от Партии регионов появятся обязательно.

Артем Ильюк подчеркивает, что главная отличительная особенность площадок Партии регионов — это их безопасность.

- Самое главное — это безопасность детей, — говорит он. — Поэтому изначально самые жесткие требования были именно к качеству продукции. Детские площадки, устанавливаемые Партией регионов, соответствуют европейским стандартам.

Конечно, стоимость одной такой площадки не маленькая — от 80 до 100 тысяч гривень. Однако из городского и областного бюджетов средства на их установку не выделялись. Как и в прошлом году, детские площадки закуплены за счет личных средств активных членов Партии регионов.

Все заявки на установку площадок, поданные жителями в прошлом году, находятся в общественной приемной Партии регионов — они включены в очередь. Активные горожане, желающие установить в своем дворе детскую площадку и готовые своими силами благоустроить собственный двор, также могут приносить заявки в общественную приемную, которая находится по адресу: ул. Никольская, 67.

В общественных приемных Партии регионов ждут от них предложений на имя руководителя фракции Партии регионов в Николаевском горсовете Артема Ильюка.

Автор: Алена ИВАНОВА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012