ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Говорят ветераны:
26.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 57(3073) / Тираж: 7500

Совет ветеранов Центрального района г.Николаева, участники боевых действий в Великой Отечественной войне благодарят мэра города В.Д.Чайку, главу администрации Центрального района В.И.Рыжика, его заместителей А.В.Косьянова и С.В.Полянцева, Л.Л.Чайку, начальника торгового отдела администрации О.В.Максименко, работников отдела Г.И.Залевскую, О.Г.Цвятко, начальника отдела семьи и молодежи С.И.Рябоволик, начальника административно-хозяйственного управления А.Е.Шамрову, начальников отделов социально-экономического развития мкр Варваровка, Матвеевка, Терновка Т.Г.Курсаненко, Г.И.Лавренову, В.Д.Грус за организацию празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также мы благодарим за материальную поддержку директора МБТИ В.К.Зиму, а за радушный прием и организацию отдыха ветеранов — владельцев кафе, ресторанов и магазинов Л.М.Ярошенко, И.А.Штепу, А.В.Семенову, Л.А.Симцева, А.А.Мурлян, А.В.Цвикацкую, Л.Л.Байраченко, Л.Л.Гоношилову, В.А.Юрлова, Ю.Н.Вербовщука, Н.Беленбаши и В.Д.Дехтяр. Сердечную благодарность выражаем администрации и учащимся школ №№13, 53, 51, 32, НФ КНУКиИ, организациям, предприятиям и учреждениям, поздравившим ветеранов, участников боевых действий и детей войны с Днем Победы. Также районный совет ветеранов благодарен руководителю фракции Партии регионов в горсовете А.А.Ильюку за подарок ко Дню Победы — оргтехнику.

И, конечно, глубокая благодарность участникам боевых действий в ВОВ за проведенные встречи с учащейся молодежью, за участие в районных и городских мероприятиях в честь 66-летия Великой Победы.

Президиум Центрального районного совета ветеранов.

***

У меня, инвалида войны І группы, в течение 2010 и 2011 годов не работал телефон в праздничные дни: накануне каждого праздника в 18.00 он отключался, а включался только утром первого рабочего дня. Мне было горько и обидно, особенно в День Победы, когда ко мне не могли дозвониться однополчане с Курской дуги, из Твери, да и из Николаева. Неоднократные жалобы, как в устной, так и в письменной форме в «Укртелеком», на дали никаких результатов.

Я прошла всю войну, имею звание полковник, сейчас не ходячая, поэтому для меня очень важно иметь связь в эти дни. Я уже потеряла всякую надежду, когда мой телефон замолчал 1 мая. Но я обратилась к депутату горсовета С.Е.Сидоруку, и он решил мою проблему в течение 2 часов. 9 мая мне телефон не отключали.

Не перевелись еще отзывчивые, добрые люди. Спасибо ему за внимание к ветеранам войны, успехов в его деятельности.

М.С.Петровская,ветеран войны.

***

Ветераны войны и труда Николаевской ТЭЦ выражают искреннюю благодарность коллективу ТЭЦ в лице директора Максима Юрьевича Головко и председателя профкома Тамары Куприяновны Улинской за теплое, заботливое отношение к нам — людям пожилого возраста, защищавшим Родину от фашистской неволи и отдавшим десятилетия добросовестного труда родной теплоэлектроцентрали.

ТЭЦ постоянно оказывает нам моральную поддержку, предоставляет материальную помощь. Мы видим, что о нас заботятся, хотя мы уже, к сожалению, не можем работать на родном предприятии.

Огромное спасибо вам, дорогие наши коллеги, за все то, что вы делаете для нас. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде и всего самого доброго.

Совет ветеранов ТЭЦ.

***

Мы, жители переулка Военный микрорайона Терновка, благодарим администрацию, главу администрации Центрального района, депутата Николаевского городского совета Владимира Ивановича Рыжика, за доброе отношение к нам и понимание наших проблем. Именно благодаря Владимиру Ивановичу у нас наконец-то появилась нормальная дорога...

А.Кручинин, В.Солонченко, Н.Ершова, Ю.Власик, А.Дедик, П.Орлов и другие жители микрорайона Терновка.

***

Спасибо за память

Каждый год в день Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками к дому №7 на улице Набережной приходят многие николаевцы. Военные и штатские, молодые и среднего возраста, с сединою на висках и непременно с цветами. Чтобы положить их к мемориальной доске, воздвигнутой здесь в память о Герое Советского Союза Василии Поликарповиче Стрельникове. Последние годы он жил в этом доме.

В Великую Отечественную Василий Поликарпович воевал с фашистами на Северном флоте. Начинал сержантом, окончил войну капитаном. За два военных года службы в авиации Северного флота совершил 181 боевой вылет, сбил 8 фашистских самолётов, потопил 11 боевых кораблей противника. Его самолёт дважды был подбит немцами в небе Заполярья. Сам он чудом остался жив. После войны верой и правдой служил там, куда посылала Родина. Дослужился до генерал-лейтенанта. Многие годы был начальником Николаевского центра боевой подготовки лётного состава. Награждён орденами Ленина, Октябрьской Революции, четырьмя орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени, Красной Звезды и многими медалями.

Прошли десятилетия. Другой стала Украина. Сменились власти. Но память о тех, кто, не жалея себя, защитил от врага родную землю, мир, кто отдал жизнь за мирное, свободное будущее, живёт в душах людей, передаётся из поколения в поколение. Тому свидетельство — не убывающая с годами гора цветов в День Великой Победы у мемориальной доски Героя. Положив цветы, не все расходятся сразу. Дольше других обыкновенно задерживаются у барельефа посетители в форме военной авиации Украины. Это место их ежегодных встреч. Спасибо всем, кто в священный День Победы 9 мая почтил память отважного воина, преданного Родине гражданина Василия Поликарповича Стрельникова.

С глубоким уважением и сердечной благодарностью — Александра Ивановна Стрельникова, вдова В.П.Стрельникова.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014