ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Семейный разговор» говорит «нет» детскому алкоголизму
26.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 57(3073) / Тираж: 7500

Николаев стал одним из участников экспериментального проекта «Семейный разговор», который направлен на предупреждение детского алкоголизма, — в 30 николаевских школах школьными психологами были проведены специальные 8-часовые занятия с семиклассниками. А 19 мая на рабочем совещании под председательством директора Украинского научно-методического центра практической психологии и социальной работы Виталия Панка подвели предварительные итоги проекта «Семейный разговор».

«Семейный разговор» — экспериментальный проект Украинского научно-методического центра практической психологии и социальной работы, который реализуется при поддержке Национальной академии педагогических наук Украины, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Всеукраинской наркологической ассоциации, главная цель которого — выработать и реализовать инновационные методы и модели работы с подростками по профилактике детского алкоголизма. Инициаторами и финансовыми партнерами проекта, который стартовал в прошлом году, выступили пивоваренная компания «САН ИнБев Украина» и отраслевая компания производителей пива и безалкогольних напитков «Укрпиво», сообщили в пресс-службе ПАО «САН ИнБев Украина».

По мнению В.Панка, противодействовать детскому алкоголизму может только системная работа в школе и семье. Он считает, что в ходе проекта удалось предложить эффективный способ влияния на решение проблемы подросткового алкоголизма, включив в работу школьных психологов, интерактивные занятия не только с детьми, но и их родителями. Если «Семейный разговор» докажет свою эффективность, то проект охватит школьников всех возрастов, учащихся ПТУ и студентов вузов в масштабах всей Украины.

Автор: Инф. ред.

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012