ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Европа становится ближе
26.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 57(3073) / Тираж: 7500

Недавно в Николаеве при большом стечении иностранных гостей состоялось празднование «Дней Европы в Украине». Не остался в стороне и университет «Украина». Здесь Дни Европы отметили целым рядом мероприятий. Одно из них — тестирование на знание английского и немецкого языков с последующей выдачей сертификата международного образца.

Проведение данного теста — редкость для Украины, а что касается Николаева, в нашем городе он вообще проводился впервые. Тест на знание английского и немецкого языков организуется и контролируется Академической службой Германии, штаб-квартира которой расположена в немецком Бонне. Тестовые задания, выполненные студентами, отсылаются в Бонн на проверку, а ее результаты сообщают участникам теста на их электронную почту.

Международный сертификат, выдаваемый тем, кто успешно прошел тест Академической службы Германии, дает ряд преимуществ. Прежде всего обладатель такого сертификата получает право на поступление в вузы Германии, Австрии и Великобритании без сдачи экзаменов по немецкому и английскому языкам. Также он получает дополнительные баллы при трудоустройстве за рубежом и освобождение от сдачи экзамена при подаче заявки на получение учебных и научно-исследовательских стипендий в Германии, Австрии и Великобритании.

Обычная стоимость такого экзамена составляет 170 евро. Однако первая сертификация в Николаеве оказалась бесплатной. Проверить уровень своих знаний и получить сертификат смогли 55 человек, среди них 35 — студенты университета «Украина», а остальные — студенты других вузов Николаева, Киева, Херсона и Симферополя, а также учащиеся специализированных школ с углубленным изучением иностранных языков.

Тот, кто не смог принять участие в тестировании в этот раз, может попытать счастья 9 ноября нынешнего года. Именно в этот день в университете «Украина» будет проводиться очередное тестирование. Чтобы принять участие в нем, желающие должны предварительно зарегистрироваться в международном отделе университета.

Автор: Станислав Козлов.

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012