ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Полку художников прибыло
26.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 57(3073) / Тираж: 7500

В Доме художников открылась выставка «Молодежная», в которой приняли участие 42 автора, представивших 97 работ. Основную часть экспозиции представляют живопись и графика, а также декоративно-прикладное искусство. Среди молодых художников есть уже знакомые имена, которые принимали участие в коллективных выставках, встречаются и совсем незнакомые авторы, которые показывают свои работы впервые.

Как отметили на открытии выставки председатель областной организации Союза художников Украины, заслуженный деятель искусств Украины Олег Приходько, ответственный за выставочную деятельность Константин Головин, заслуженный деятель искусств Украины Серафима Сенкевич, известный корабел, бывший директор двух судостроительных заводов Игорь Овдиенко, член Союза журналистов Украины Надежда Макарова, молодежи присущ максимализм. А еще молодым свойственно смотреть вперед, стремиться к совершенствованию, рисковать, экспериментировать. И, конечно же, — ошибаться и подражать. Все это явно показала нынешняя выставка. Но порой смелые эксперименты рождают нечто особенное. В таком случае важно не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться. Потому что труд художника — это постоянный поиск.

На этой выставке, сказали молодым авторам уже зрелые мастера, мы увидели, что молодежь у нас способная, работы представлены вполне профессиональные, а сама экспозиция показала, что в Николаеве полку художников прибыло. Были отмечены все участники выставки «Молодежная», но особенно всем понравились работы Анны Сурган: «Без названия», «Встреча», «Завтрак на берегу» (левкас, дерево, темпера).

Опытные художники обещали «выращивать и поливать» пробившиеся ростки, поддерживать молодежь. Тем более что многие участники выставки увидели в зале своих учителей, преподавателей николаевских вузов, известных и заслуженных художников, которые многое сделали для взращивания этих ростков. Председатель областной организации Олег Приходько пообещал, что в Николаеве снова будет создно молодежное объединение художников, которое одно время существоало и помогло пробиться талантливой молодежи.

Автор: Екатерина Наточа.

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013