ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Конкурс состоялся. Началась акция протеста...
28.05.2011 / Газета: Южная правда / № 57(22792) / Тираж: 24600

На следующий же день после презентации новых автобусов корпорации «Эталон» площадь перед Николаевским горисполкомом заполнили автобусы этой марки, уже работающие на городских улицах — акцию протеста против несправедливого, по их мнению, решения конкурсной комиссии провели водители предприятия «Укр-Транс», обслуживавшего маршрут №1 «Завод «Океан» — мкрн. Северный». По результатам состоявшегося 18 мая конкурса маршрут, обслуживавшийся ООО «Укр-Транс», передан предприятию «ПиК».

- В 2007 году по просьбе городского руководства мы разработали схему маршрута №1 и выполнили поставленное нам условие — приобрели 36 автобусов средней вместимости марки «Эталон». Автобусы приобретались за кредитные средства, срок погашения кредитов — до 2013 года. Маршрут «накатан», обслуживаем мы его на протяжении трех лет, коллектив полностью укомплектован: за каждым автобусом закреплены два водителя, организована работа диспетчеров, контролеров по выпуску, медицинских работников, станции технического обслуживания. Работа предприятия неоднократно отмечалась грамотами и благодарностями городского руководства. К проведению конкурса мы готовились очень тщательно. Но по его результатам 166 человек остаются без работы, а предприятие не сможет выполнять свои кредитные обязательства. Ухудшится и качество обслуживания пассажиров, ведь у выигравшего конкурс предприятия нет планового количества машин для работы на маршруте, — говорит директор ООО «Укр-Транс» Н. Анчербак, называя сложившуюся ситуацию следствием нездоровой конкуренции.

Выслушав требования участников акции — отменить решение конкурсной комиссии или выделить предприятию другой маршрут, на котором могли бы работать автобусы средней вместимости и получать такой же доход, как и на маршруте №1, заместитель городского головы Р. Васюков сообщил, что договор с новым перевозчиком на этом маршруте подписан накануне, обжаловать решение конкурсной комиссии можно в суде. Не разрядили ситуацию и слова заместителя мера о том, что люди будут трудоустроены: по словам участников акции, они не готовы оставить работу, где официально трудоустроены и имеют полный социальный пакет.

Обсуждение конфликтной ситуации продолжилось в рабочем кабинете Р. Васюкова. Результатом переговоров стало предложение руководителю «Укр-Транса» подготовить официальное обращение.

Один за другим автобусы покинули площадь перед горисполкомом. Однако, заверил Н. Анчербак, в случае, если на официальное обращение не последует конкретного ответа, акция будет продолжена.

Автор: Валентина ИГНАТЧУК

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014