ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В этом году Партия регионов установит в Николаеве еще 50 детских площадок
31.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 59(3075) / Тираж: 7500

Светлана Березовская свою дочурку приводит на детскую площадку, что расположена в сквере Чернобыльцев на пр. Мира, почти каждый день. И вспоминает, как в прошлом году организовывала жителей ближайших домов — тогда она собрала более 200 подписей за установку здесь детской площадки, которые потом передала в общественную приемную Партии регионов. Сегодня на площадке каждую минуту — аншлаг. Сюда мамы приводят детей со всего микрорайона.

А во дворах на улице Апрельской, 4а — площадка еще советских времен практически развалилась. Жительница этого дома Наталья Литвинова говорит, что детей во дворе очень много. Только в прошлом году здесь родились 15 малышей. Потому новая детская площадка — как никогда актуальна. «Мы готовы разбить клумбы, покрасить, убрать мусор, посадить деревья», — говорит Наталья, обсуждая с другими женщинами возможность оборудования места для детских игр. Жители двора на улице Апрельской — очень активные, потому убеждают, что готовы своим трудом подготовить место для установки новой детской площадки.

В этом году в Николаеве в рамках программы «Детям любимого города» планируется установить 50 детских площадок. Курировать проект будет руководитель фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк. Из всех пришедших от жителей города обращений приоритетными будут те, в которых собрано больше всего подписей — значит, жители заинтересованы в том, чтобы детская площадка в их дворе появилась, а также готовы позаботиться о благоустройстве своего двора.

Напомним, в прошлом году Игорь Дятлов, ныне глава областного совета, инициировал этот проект и запланировал установить 12 площадок за счет личных средств депутатов от ПР. После того, как к проекту подключились активные члены Партии регионов, удалось установить не 12, а 70 игровых площадок, плюс — спортивные площадки для детей старшего возраста и студентов. «Планы на этот год большие, — говорит Игорь Дятлов. — Мы провели анализ состояния тех детских площадок, которые установили в прошлом году. Некоторые необходимо подремонтировать, подкрасить. «Молодые регионы» организуют совместные с жителями субботники и приведут в порядок те площадки, которые установлены в общественных местах. К участию в субботниках приглашаем всех жителей. Те дворы, в которых люди сами наводят порядок, в которых сами готовят площадки, где люди гарантируют нам, что будут следить за этими детскими площадками, — в таких дворах площадки от Партии регионов будут появляться».

Артем Ильюк подчеркивает, что главная отличительная особенность площадок Партии регионов — это их безопасность. «Самое главное — это безопасность детей, — говорит он. — Поэтому изначально самые жесткие требования были именно к качеству. Детские площадки, которые устанавливает Партия регионов, соответствуют европейским стандартам. Конечно, и стоимость одной такой площадки не маленькая — от 80 до 100 тысяч гривен. Однако ни из городского, ни из областного бюджетов средства на их установку не выделялись. Как и в прошлом году, детские площадки закуплены за счет личных средств активных членов Партии регионов».

Все обращения на установку площадок, которые жители подавали в прошлом году, находятся в общественной приемной Партии регионов — они включены в очередь. Активные жители, которые желают установить в своем дворе детскую площадку и готовы своими силами благоустроить собственный двор, также могут приносить запросы в общественную приемную, которая находится по адресу: ул. Никольская, 67. В общественных приемных Партии регионов ждут приглашений на имя Артема Ильюка от жителей, которые выбрали место для установки детской площадки и готовы облагородить собственный двор,

Автор: сообщает партийная пресс-служба.

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012