![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кандидат в мэры и действующий городской голова Владимир Чайка представил свою программу, назвал достижения и упущения за 10 лет правления
08:48 / 26.10.2010
НИКОЛАЕВ, 26 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Кандидат в мэры и действующий городской голова Николаева Владимир Чайка представил свою программу, назвал достижения и упущения за 10 лет правления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 25 октября, рассказал на пресс-конференции В. Чайка. В список достижений городской голова внес утверждение горбюджета с первого раза (в некоторых других городах, по словам кандидата, его приходилось выносить на утверждение несколько раз), утверждение Генерального плана развития города, регулярные выплаты заработных плат и пенсий, удержание ситуации по ЖКХ, решение ряда проблем в сфере образования, малого и среднего бизнеса, сбережение межнационального спокойствия (в городе проживают представители 35 национальностей), достижение открытости перед СМИ, поддержание состояния дорог. Среди упущений – выполнение не в полной мере закона о реформировании ЖКХ, неудача в привлечении инвестиций в строительную отрасль, на социальные программы (никто не построил частный детский сад или школу), несоответствие дорог требованиям, нерешение проблемы с прохождением большегрузного транспорта через город. В том числе В. Чайка рассказал, что не удалось в полной мере приступить к строительству частного жилья из-за отсутствия на выделенных земельных участках инженерных коммуникаций, не удалось переубедить правительство в необходимости строительства объездного моста через Южный Буг, а также в том, что крейсер «Украина» нужно было достроить и продать. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.967 |