ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В день выборов обращаться в суд о включении в избирательные списки уже нельзя», — облКИУ
16:46 / 14.10.2014

ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что в день выборов обращаться в суд с заявлением о включении в избирательные списки уже нельзя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 14 октября, в интервью корреспонденту агентства, отвечая на вопрос «Какие заявления по ходу избирательного процесса могут подаваться в суды в день выборов?».

Глава облКИУ отметил: «В день выборов обращаться в суд для включения в списки нельзя, но если вы в день выборов придете на избирательный участок с решением (вы себя в избирательных списках не обнаружили и подали обращение в суд, и суд вынес решение в вашу пользу), то вас должны включить в избирательные списки в день выборов. Но для этого в суд вы должны обратиться до выборов – если вы обратитесь в день выборов, то вам откажут, так как есть коллизия между Административным кодексом и Законом о выборах. Административный кодекс говорит, что подавать иск надо не позже, чем за два дня до выборов, а некоторые варианты Закона о выборах говорят, что и в день выборов можно.

Обращаться гражданам, если они не нашли себя в списках, нужно в суд первой инстанции, то есть в районные суды. А нарушения в ходе избирательного процесса – это уже административный суд, прокуратура и так далее».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
23:08 14.03.2025
17:28 14.03.2025
16:55 14.03.2025
16:31 14.03.2025
15:20 14.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.349