![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Основной позитив досрочных выборов — то, что в ВР не прошли наиболее экстремальные политсилы», — эксперт
![]() 16:44 / 13.11.2014
ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Профессор кафедры политологии Института социальных наук Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Василий Попков считает, что основным позитивом досрочных выборов можно назвать то, что в ВР не прошли наиболее экстремальные политические силы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Попоков сделал сегодня, 13 ноября, в интервью корреспонденту агентства. На просьбу дать оценку проведению досрочных выборов в ВР, В. Попков отметил: «кратко тут не скажешь – довольно много вопросов. Проблемная сторона остается та, что остается вопрос эффективно действующей коалиции – чтобы она не оказалась конфликтной изнутри и чтобы не было ремейка ситуации после «оранжевой революции», когда вместо работы возникло достаточно острое политическое противостояние. С точки зрения позитива – позитивно то, что не прошли в Верховную Раду наиболее экстремальные политические силы, которые могли бы сыграть достаточно проблемную роль в дальнейшем политическом пути общества. Это позитив. Позитив в том, что есть настроенность на мирный выход из целого комплекса вопросов – судя по заявлениям Президента – особенно внешнеполитические и связанные с боевыми действиями на Востоке. Есть надежда, что будет усиливаться договороспособность, по крайней мере, ведущих политиков Украины. Но это ожидание, а какова будет реальность — подскажет та ситуация, та среда, в которой мы находимся. Понятно, что будут срабатывать экономические, энергетические факторы, степень выполнения или невыполнения предвыборных обещаний. Пока что фон, как вы видите, очень тревожный». «Самое главное – в какой степени данная коалиция будет способна решить вопросы той кардинальной реформы, о которой говорилось и которая простимулировала эти драматические политические процессы, в какой степени грамотно, плавно, эффективно произойдет децентрализация управления, в какой степени она будет работать на демократию, на личность, на достоинство личности», — отметил политолог. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
15:21 13.03.2025
![]() 14:11 13.03.2025
![]() 13:41 13.03.2025
![]() 12:29 13.03.2025
![]() 11:52 13.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.476 |