ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Местные выборы прошли в воскресенье в 11-ти ОТГ области
08:51 / 30.10.2017

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В воскресенье, 29 октября, на территории Одесской области прошли местные выборы в 11 объединенных громадах на 116 избирательных участках, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Выборы прошли в Вилковской и Березовской городских громадах; Авангардовской (Овидиопольский р-н) и Цебриковской (Овидиопольский р-н) поселковых громадах; Старокозацкой и Шабовской (Белгород-Днестровский р-н), Дальницкой (Овидиопольский р-н), Куяльницкой (Подольский р-н), Лиманской (Татарбунарский р-н), Маякской (Беляевский р-н), Знаменской (Ивановский р-н) сельских громадах.

Как сообщили агентству сегодня, 30 октября, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области, в течение всего дня выборов и на время подсчёта голосов все подразделения полиции Одесской области переведены на работу в усиленном режиме для обеспечения охраны общественного порядка и недопущения нарушений избирательного процесса.

В день выборов нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Однако зафиксирован ряд нарушений в ходе предвыборной агитации. Так, в Килийском районе зафиксировано осуществление прямой агитации за нынешнего мэра и подкуп избирателей продуктами питания.

В Белгород-Днестровском районе также зафиксировано несколько обращений в полицию по осуществлению прямой агитации избирателей. На днях мужчины выдавали неправомерную выгоду жителям одной из улиц и в магазине с. Шабо за голоса в пользу одного из депутатов. Правонарушители требовали предоставить паспорт избирателей и предупреждали граждан, что они должны сфотографировать бюллетень для отчета.

По данным фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины.

Все зарегистрированные факты будут проверены правоохранительными органами.

Вчера в дежурную часть Подольского отдела полиции поступило девять анонимных сообщений о том, что неизвестные лица осуществляют подкуп избирателей, в Беляевский отдел полиции поступило два сообщения о возможном подвозе избирателей на избирательные участки и по осуществлению подкупа избирателей.

В указанные населенные пункты сразу были направлены группы быстрого реагирования патрульной полиции и следственно-оперативные группы для проверки указанной информации, однако ни одна из них не нашла своего подтверждения.

Также у избирательных участков в Подольском районе неизвестные порезали резину на автомобилях трех местных жителей. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В целом по райцентрам Одесской области в период выборов публичный порядок обеспечивали более 300 правоохранителей (работников Нацполиции и Нацгвардии).

Напомним, что сегодня, 30 октября, в 12:00 в пресс-центре ИА «Контекст-Причерноморье» гражданская сеть «Опора» и областная организация «Комитет избирателей Украины» обнародуют результаты наблюдения за ходом выборов в ОТГ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
09:32 16.04.2024
09:24 16.04.2024
09:16 16.04.2024
09:00 16.04.2024
08:57 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.009