![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Деньги, которые находятся в местных природоохранных фондах, нужно обязательно тратить, потому что через год они в два раза обесценятся», — мнение
14:37 / 24.10.2011
ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области Анатолий Яцков считает, что деньги, которые находятся в местных природоохранных фондах «нужно обязательно тратить, потому что из-за инфляции через год на них уже можно сделать в два раза меньше», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Яцков заявил сегодня, 24 октября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации. «В прошлом году по предложению облгосадминистрации и по решению февральской сессии областного совета было направлено на природоохранные цели 24 миллиона 420 тысяч гривен по области. На сегодняшний момент в региональных и местных фондах находится 45 миллионов гривен. Сейчас, согласно Налоговому кодексу, распределение налогов идет таким образом, что в области будет оставаться не 50% средств, как это было в предыдущие годы, а только 20%. То есть сумма уменьшилась в 2,5 раза. Хочу сказать всем, что деньги, которые находятся в местных фондах, их нужно обязательно тратить, потому что инфляция происходит у нас, она есть. Если сегодня можно будет построить одну станцию очистки за деньги, которые у нас есть, то на следующий год и половины можно не сделать за эти же деньги. Я призываю местные районные власти, чтобы деньги эти были обязательно потрачены в тот год, на который они давались», — заявил А. Яцков. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.099 |