![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 2,3 миллиона гривен выделено с начала года из горбюджета на выплаты муниципальных надбавок работникам образования и библиотекарям
10:56 / 04.08.2012
ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За январь-июль 2012 года из бюджета города Одесса на выплаты отдельным категориям работников образования и неработающим учителям-пенсионерам направлено 2 миллиона 177 тысяч 400 гривен, на выплаты библиотекарям города — 172 тысячи 600 гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 4 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета со ссылкой на Департамент финансов Одесского городского совета. По сообщению Управления, в текущем году в течение января-июля из бюджета города на выплаты отдельным категориям работников образования и неработающим учителям-пенсионерам направлено 2 миллиона 177 тысяч 400 гривен, из которых: 1 млн. 393 тыс. 700 грн. – на выплату муниципальных надбавок к пенсии учителям-пенсионерам, которые не работают (каждому по 70 грн. в месяц); 783 тыс. 700 грн. – на проведение муниципальных выплат отдельным категориям работников отрасли образования (ежемесячно по 100 грн – учителям — молодым специалистам и воспитателям — молодым специалистам, от 100 до 200 грн. – работникам централизованных бухгалтерий и хозгрупп, по 100 грн – педагогическим работникам школ-интернатов и детского дома, по 100 грн. – библиотекарям и медикам). «Одесса – один из немногих городов, где педагогам присваивают звание «Лучший педагогический работник», и заслуженные его обладатели, которые достигли значительного успеха в воспитании и обучении детей и молодежи, получают от муниципалитета ежемесячную надбавку к зарплате в размере 50% тарифной ставки. По состоянию на 1 августа на эти цели профинансировано 479 тысяч гривен», — добавили в Управлении. В Управлении также отметили, что наиболее незащищенная категория работников культуры – это работники городских библиотек. Поэтому ежегодно из бюджета города выделяются средства на проведение ежемесячной муниципальной выплаты по 100 грн на каждого более 240 библиотечным работникам. По состоянию на 1 августа на эти цели профинансировано 172 тысячи 600 гривен. На сегодняшний день расходы по начисленным за январь–июль муниципальным выплатам профинансированы в полном объеме. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:37 04.01.2026
14:29 04.01.2026
13:33 04.01.2026
11:59 04.01.2026
10:46 04.01.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 2 людини загинули, ще 2 — дістали поранення
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.179 |